PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Уаз Патриот и Андройд-планшет (http://pccar.ru/showthread.php?t=18266)

Sergei_O 05.08.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от JollyRoger (Сообщение 266231)
Или хотя бы чуть-чуть приопустить, чтобы не было этого промежутка с нижней консолью, а как бы плавно в неё переходило.

Про промежуток согласен, а так, все стилистически выдержано получилось, даже кнопки за которые автора изначально ругали. По крайней мере складывается впечатление некого изначально единого целого, в отличии, например, от того, когда к одной машине от другой "морду" приваривают...

Taifunfly 05.08.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от JollyRoger (Сообщение 266231)
Или хотя бы чуть-чуть приопустить, чтобы не было этого промежутка с нижней консолью, а как бы плавно в неё переходило.

Есть идея в промежуток вставить дополнительный блок кнопок с джойстиком,либо индикацию чего-либо..Сам хотел такой переход изначально,но плавность перехода не получилось..

Taifunfly 05.08.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от JollyRoger (Сообщение 266231)
Или хотя бы чуть-чуть приопустить, чтобы не было этого промежутка с нижней консолью, а как бы плавно в неё переходило.

Вы на весь дизайн торпедо посмотрите..Плавные линии,переходы..их там почти нет.
Практически всё "рублено топором" .Я такой дизайн задумал специально,чтобы был монстроват,угловат и большим,а так же чтобы был непохож на другие конструкции+много свободного пространства для дальнейшего творчества внутри(регистратор ставить,аккум..возможно вч динамики(хотя перебор).Всякие плавные линии.переходы здесь не к месту.Только не для моего патриота и не для меня. Хочу чтобы было брутально!:tease:
А так, спасибо всем за замечания)

Taifunfly 08.01.2014 01:02

Вложений: 3
Всем привет!Решил продолжить свой проект.
После установки планшета Huawei s7 slim.Через месяц пользования,я решил вытащить планшет для перепрошивки на более производительную версию андройда.В общем во время установки на место-экран у планшета-треснул. Т.к. я его не прикрепил должным образом,понадеявшись на" авось пролезет":whistle:
Три планшета
Поездив с треснувшим экраном лето..я прикупил новый планшет Digma idn7 3g,для обновления планшета в машине.Но затем я всего лишь за 1000р купил экран для своего планшета и поменял.Ну а Digma благополучно стал моим домашним и личным гаджетом-читалкой-телевизором.Не хватало в ней лишь большей производительности и батарея была как-то не очень,даже после смены на более ёмкую-купил третий планшет с тв, дешевле дигмы,но лучше по характеристикам.Вобщем в наличии у меня осталось три рабочих планшета...в машине,лежащий на полке дигма и третий.-мой личный.
Решение взяться за Digma
В машине Huawei s7 slim-прижился хорошо,но лично мне не хватало в нём функций:поддержки юсб-хост,сим-карты,радио и телека..Всё это есть в digme.Ну а после смены старой магнитолы от NRG на Sony MEX-BT4100E,которая поддерживает управление мультимедиа с планшета и имеет внешний микрофон,было решено взять снова в руки паяльник и взяться за Дигму с новыми силами.
В Huawei я вывел все имеющиеся штатные кнопки на один разъём,чтобы была возможность вытащить из машины планшет за пару минут и отнести его домой для перепрошивки,либо иного использования.Данный вид считаю оптимальным потому что:
-Нет торчащих проводов
-Работоспособность и мобильность(портативность) самого устройства остаётся без изменений
-Подсоединение устройства к автомобилю производится лишь через один разъём.В течении двух минут оно может быть извлечено и унесено.
Допустим вы приехали на дачу( в деревню) есть только смартфон..чтобы читать книжки-можно вытащить планшет,вставить батарею и наслаждаться изображением на 7-ми дюймовом экране.
-Есть возможность сделать другие док.станции для данного планшета и использовать его дальше.Допустим на кухне в качестве хранения рецептов,просмотра фильмов и онлайн видео через wifi сеть.Либо в качестве мультимедийного проигрывателя
-Внешний вид не сильно страдает.:pleasantry:
Сказано-сделано
Добавляю фотографии,того что пока получилось :big:Вложение 34221Вложение 34222[

Taifunfly 08.01.2014 01:13

Вложений: 3
В начале я хотел в жёлтую коробочку встроить:
- разъём.
-отдельный выход для микрофона
-отдельный выход для подключения тв-антенны,либо подключения регистратора через ВЧ-модулятор,в качестве камеры переднего обзора.
-5 кнопок для управления планшетом
-в ней же понижающий преобразователь 12V>4.2V на LM,для питания от бортовой сети автомобиля без li-ion батареи

И потом уже эту жёлтую коробочку прикрутить к планшету сзади.

Но я посчитал что такая коробочка очень плохо будет отражаться на портативности устройства и внешнем виде.
Было решено сделать следующие:
-разъём сделать на самом планшете
-сделать выход на микрофон
-все 5 кнопок вывести сзади на самом планшете.
-выход для подключения тв-антенны убрать в сам разъём.
Вот что получилось:
Вложение 34225
Вложение 34226
Вложение 34227

Taifunfly 08.01.2014 01:32

Хотелось бы вывести стерео-звук от 3,5jack,но убирать разъём,либо перемещать его это геморно-лишние провода.А подпаиваться на контактные площадки самого разъёма-очень сложно.
Второй момент нужно найти хороший двухконтактный разъём для li-ion батареи,чтобы планшет работал вне машины.На ум приходит только разъёи от кроны.
Так же сзади планшета над его 15-ти контактным разъёмом размещу специальное ложе для вкладки li-ion батареи.Затем всё что видно замажу моментом эпоксилин дуо и заклею скорее всего плёнкой ,как и на Huawei.
15-ти контактный разъём разместил снизу,для удобства извлечения из консоли в машине.Проверил работу-пять кнопок работают,планшет грузится))
Возникает ещё вопрос,что использовать в качестве стабилизатора для подсоединения к борт сети авто - NSD15-12S5(стоит в нашем городе около 500р) Либо подсоединить проверенный LM2596

Taifunfly 11.01.2014 19:38

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 282562)
Хотелось бы вывести стерео-звук от 3,5jack,но убирать разъём,либо перемещать его это геморно-лишние провода.А подпаиваться на контактные площадки самого разъёма-очень сложно.

Выяснил что подпаиваться к контактам 3,6 разъёма-достаточно легко.Т.к. разъём с поверхностным монтажом и площадки достаточно большие.Но не стал этим заниматься-итак много проводов.
Выяснил что на этом планшете есть контакты дублирующие mini-usb.Нашёл и припаял.
Вложение 34327
Вывел разъём usb-host на корпус сзади.НО!Чтобы этот разъём заработал можно паять с помощью двух вариантов :
1.На самом micro-usb,4 и 5 контакты спаять вместе от него протянуть проводок к земле.Одна проблема что будет невозможно подсоединить планшет к компьютеру.Либо я ошибаюсь.
2.Подпаяться проводком на разъёме micro-usb к 4-ому контакту и через переключатель соединить их с землёй.Тут проблема серьёзней-есть возможность задеть соседние контакты и лишиться usb-otg в принципе.
Микропайкой я как-то занимался и довольно успешно.
https://www.youtube.com/watch?v=kAeVp9mSs9Q
Но подобную "авантюру" нет желания больше проходить
Сейчас есть несколько вопросов.
1.Размещение usb-host-увеличило объём заднего разъёма..Хотя по прежнему компактно ИМХО. Вот и думаю оставлять или нет этот разъём.
Если оставлять на другую боковую сторону тоже проситься что-то..Возможно это будет разъём для Li-ion Батареи.
2.Как крепить портативную батарею,чтобы и планшет можно было переносить и было не громоздко.Тут есть полёт фантазии))
1.Сделать чехол для планшета с кармашком сзади для батареи.
Плюсы:
Удобно складывать,переносить,будет доп защита.Сам чехол-будет лежать в бардачке либо ещё где-то..Цена примерно 100-200р(за материал,клей)
2.Взять старый телефон с нормальной задней крышкой(таких штук 5) и рабочей батареей(такой есть -1 из 5).Снять заднюю половину корпуса,они на винтах,и либо прикрутить (с помощью маленьких винтиков) насквозь к задней крышки планшета.Либо-приклеить.(цена-0р)
Минус-ёмкость обычно маленькая и батарея не новая.
3.Купить любой подходящий корпус и к ней хорошую батарею и проделать всё тоже самое что в 2-ом варианте.Плюс:Большой выбор корпусов и батарей..Минус:примерно будет стоить от 600рВложение 34325Вложение 34326

Taifunfly 11.01.2014 19:44

Кстати.Очень интересно.Что не всегда удаётся запустить планшет с батареи.
Т.е. прикрепляешь батарею к планшету,нажимаешь кнопку питания-старта нет.
Подключаешь зарядку-стартует хорошо.После чего можно выключать\отключать-всё выходит на "УРА"
Моё мнение что для первого старта не хватает тока(либо напряжения) на самой батареи...На батареи без контролёра(он в планшете) у меня показывает - 3,84v
Многие пишут чтобы планшет стартовал нужно подавать напряжение 4,2v

Taifunfly 13.01.2014 21:20

После сборки внутренностей(последний рисунок)Заметил что уровень приёма gps упал до 2 спутников за 30минут. В отличие от 8-11(обычно)Читал этот проект
Проблема похожая.Стал думать.Решение было найдено почти сразу.Т.к. я вывел провода от mini-usb и расположил их близко к самой антенне-провода создали помехи.Перекладка проводов-результата не дала.Отпаял-нашлось 8 спутников,затем 11.
Скорее всего придётся отказаться от распайки usb-hosta.

AmNik 14.01.2014 01:09

ТОже сначала думал, что мини-юсб сложно паять.......на деле немного тренировки и в путь....... Советую вот что.....

Потренироваться на разъемах старых телефонов.........
Купить разъем мини-юсб в радиомагазине и потренироваться на нем.....
Сделать ...ммм...как сказать: 5-ти контактный плоский провод, склеив на нужном расстоянии 5 тоненьких проводков, чтобы они идеально подходили по размерам к контактам разъема......после этого смажте флюсом контакты на плате и приложите наш "шлейф", затем проведите паяльником - если все сделать грамотно то ничего не закоротится и будет здорово!! главное потренеруйтесь несколько раз на свободном разъеме....

отказываться от хоста - не дела. Он открывает большой простор для творчества....


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot