PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   CarDVR - программа для видеорегистрации (http://pccar.ru/showthread.php?t=12867)

dues 09.01.2011 15:30

Вложений: 1
Проклятая локализация. Уже жалею, что связался с ней :)
Вроде все работает. Проверяем. Для полно-оконного видео есть галка в настройках запуска.

dues 09.01.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от kishe (Сообщение 167815)
Привет, есть вопрос, а можно например несколько камер подключить одновременно?
Ну допустим вариант когда я хочу подключить 4 камеры для съемки по кругу.

Теоретически можно реализовать. Я планирую как минимум добавить вторую камеру (и в машину хочу поставить). Но будут проблемы со сжатием 4х потоков. Даже mjpeg на core 2 duo расходует 30% процессора. А MPEG4 примерно в 2 раза больше.

Zorlak 09.01.2011 18:24

Теперь пишет нет сигнала ЖПС. А сигнал есть.

bother 09.01.2011 18:40

При выборе кодека, нет его настроек. Пробовал сконфигурировать кодек отдельно, однако ничего не помогло, загрузка процессора 100% и соответствнно тормоза ...

AlexanSNZ 09.01.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от bother (Сообщение 167877)
При выборе кодека, нет его настроек. Пробовал сконфигурировать кодек отдельно, однако ничего не помогло, загрузка процессора 100% и соответствнно тормоза ...

Поддерживаю, настройку кодека надо. У меня грузит на 50%.

dues, добавь пожалуйста еще настройку фокуса, а то в темноте уж сильно все смазано, фокус на атомате пытается сфокусировать, тормозит еще больше.

bother 09.01.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от AlexanSNZ (Сообщение 167883)
Поддерживаю, настройку кодека надо. У меня грузит на 50%.

dues, добавь пожалуйста еще настройку фокуса, а то в темноте уж сильно все смазано, фокус на атомате пытается сфокусировать, тормозит еще больше.

Чёт мне кажется что с автофокусом вы загнули :)) Оптимальный вариант, отключить его в настройках камеры, если она при следующей загрузке не "забудет" об этом.

dues 10.01.2011 02:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zorlak (Сообщение 167874)
Теперь пишет нет сигнала ЖПС. А сигнал есть.

Во время рефакторинга GPS парсилки перепутал местами статусы подключенности :)

Проверил дома через симулятор GpsGate - работает

dues 10.01.2011 03:27

Цитата:

Сообщение от bother (Сообщение 167877)
При выборе кодека, нет его настроек. Пробовал сконфигурировать кодек отдельно, однако ничего не помогло, загрузка процессора 100% и соответствнно тормоза ...

Конфигурирование кодека отдельно должно работать. Попробую добавить кнопку, но пока честно говоря не знаю как вызывать диалог конфигурации кодека.

Есть подозрения, что тормоза из-за того, что библиотека AForge сама по себе несколько тормозная. Я заметил, что miniCam тот же чуть менее прожорливый при прочих равных условиях

Zorlak 10.01.2011 04:26

Спасибо данные появились. Завтра проверю в машине.

AlexanSNZ 10.01.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от bother (Сообщение 167895)
Чёт мне кажется что с автофокусом вы загнули :)) Оптимальный вариант, отключить его в настройках камеры, если она при следующей загрузке не "забудет" об этом.

Согласен, ерунду спорол. Имел ввиду производить настройки камеры в программе, например такие: отключение слежения за лицом, фокус:blush:
Как это реализовано в других прогах видеорегистрации.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot