PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Холод застал в расплох!!! (http://pccar.ru/showthread.php?t=10295)

нопмат 05.11.2009 13:00

Холод застал в расплох!!!
 
Подскажите у меня в машине установлен Асус Ее 701 по наступлению холодов стал включатьмся через раз, но как в машине становилось теплее он стабильно работал. Но сейчас он вобще не евключается на дисплее помехи но винда грузится, пытался отогреть его но это результатов не дало !
Может у кого, что-то подобное было? А особенно интересно мнение тех людей у кого стоят такиеже Асусы.

(vS) 05.11.2009 13:08

матрица бюджетная, 0...+45 цельсия

нопмат 05.11.2009 13:18

Дело в том что под матрицей проходят патрубки от печки и она нормально прогревается.... И она от морозов просто накрыться могла?

нопмат 05.11.2009 13:21

А что подразумевается под бюджетной матрицей? Это штатная матрица манитора?

maksim 05.11.2009 14:17

А если сделать отвод от печки для обдува теплым воздухом, и предварительным нагревом тела монитора, а то у меня тоже не запускается пока не прогреется...
Моник куплен у cool64. какой то производственный.
что скажете ?

Hamster 05.11.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от maksim (Сообщение 117423)
А если сделать отвод от печки для обдува теплым воздухом, и предварительным нагревом тела монитора, а то у меня тоже не запускается пока не прогреется...
Моник куплен у cool64. какой то производственный.
что скажете ?

Уверен, что сможешь сделать нагрев равномерным, и не опасным для матрицы? Я вот много вижу машин у которых лобовое треснуто из-за печки зимой и кондея летом. А на монике аж 2 стекла - тач и матрица....

Одного вот я не пойму... На улице скажем -25. Вы вот прежде чем на машине поехать куда - прогреваете ее? Если нет, то зря. Если да, то нафиг подогрев монитора то? В салоне УЖЕ тепло (по крайней мере для монитора достаточно).

З.Ы. За 4 года не имел проблем с CarPC из-за температуры (-35...+30). Машину всегда прогреваю.

нопмат 05.11.2009 17:54

Я машину всегда прогреваю! Для этого установил сигналку с автозапуском. И матрица стоит на патрубках печки и она всегда умеренно и равномерно прогрета.

Да кстати попробывал запустить компьютер всё винда грузится, даже получилось на ощуп выключить.
Может кто-то мне сможет пояснить: штатная матрица от ноутбука при работе в отрицательных температурах ломается или просто не функционирует?
Но я как не прогревал её она отказываетя работать исправно!

(vS) 05.11.2009 19:13

именно эта матрица из бюджетной серии, уже обсуждалось. вообще должна "отходить" и снова работать... хотя не знаю, как сказывается "работа" ЖК в холодном режиме.
почему производственная матрица не работает, собственно загадка...

скоро посмотрим, как моя (такая же) на холода будет реагировать

Hamster 05.11.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от нопмат (Сообщение 117468)
Может кто-то мне сможет пояснить: штатная матрица от ноутбука при работе в отрицательных температурах ломается или просто не функционирует?
Но я как не прогревал её она отказываетя работать исправно!

Вообще в тепле должна отойти. Видимых повреждений нет?

maksim 05.11.2009 22:32

даешь тепло!
 
прогреваю, видимо еще дольше надо прогревать...
А вот комп установлен за задним диваном на перегородке отделяющей багажник от салона, и винт долго разогревается, думаю заменить его на SSD, но в спецификации на ссд диск тоже температура эксплуатации от нуля градусов...

Есть еще другая идея из процессоров Intel socet 478 сделать обогреватель для харда, что скажете ?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot