PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Как подключить сенсорное стекло (http://pccar.ru/showthread.php?t=12765)

Skilet 10.08.2010 20:46

Как подключить сенсорное стекло
 
Вложений: 1
Заказал резестивное стекло...пришло в комплектации как на фото....
Я понять не могу как стекло соединить с платкой...:wacko2:

т.е. от стекла идет 4х проводный шлейф а от платы 4х проводный разъем...мне че их спаять чтоли?

Vic58 10.08.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Skilet (Сообщение 151065)
т.е. от стекла идет 4х проводный шлейф а от платы 4х проводный разъем...мне че их спаять чтоли?

Обычно они соединяются, шлейф с разъемом. На фото плохо видно подходят они или нет, и там еще какой-то шлейфик присутствует, может через него они соединятся.

Skilet 10.08.2010 22:25

цветной провод что лежит внизу подсоединяется к плате но на конце у него тоже разъем с 4ми штырьками которые явно не стыкуются со шлейфом...

= Nicki = 10.08.2010 22:50

разъемы сфотай по крупнее глядишь дело пойдет быстрее

mcf1 10.08.2010 23:38

шлейф от тача нужно соединить с разъемом на плате. тот разъем куда уже воткнут провод либо в USB либо в com

MCZarin 11.08.2010 06:10

Цитата:

Сообщение от Skilet (Сообщение 151074)
цветной провод что лежит внизу подсоединяется к плате но на конце у него тоже разъем с 4ми штырьками которые явно не стыкуются со шлейфом...

Нужно либо искать разъем под плоский шлейф (который на таче), либо отрезать от имеющегося шлейфа (разноцветного) один из разъемов, и вместо него подпаять шлейф тача. Иного не дано.
Я бы выбрал второе, главное спаять покрепче, а потом термоусадкой в пару слоев закатать.

Skilet 11.08.2010 07:06

Цитата:

Сообщение от MCZarin (Сообщение 151101)
Нужно либо искать разъем под плоский шлейф (который на таче), либо отрезать от имеющегося шлейфа (разноцветного) один из разъемов, и вместо него подпаять шлейф тача. Иного не дано.
Я бы выбрал второе, главное спаять покрепче, а потом термоусадкой в пару слоев закатать.

вот такого ответа я и ждал....спасибо..буду пробовать=)

Basille 10.10.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Skilet (Сообщение 151104)
вот такого ответа я и ждал....спасибо..буду пробовать=)

Здравствуйте!
Хотел бы узнать как идут дела с подключением. Приобрел себе такой же наборчик и столкнулся с аналогичной проблемой. Получилось ли у Вас подпаять цветной шлейф к шлейфу на стекле и какой из цветных проводков к какому выводу на шлейфе от стекла Вы паяли? Как я понимаю если перепутать полярность, ничего сгореть не должно,так ли это?Заранее благодарю за ответ.

(vS) 10.10.2010 23:52

про эти шлейфы тема на сайте уже была...
кстате, если приподнять черный разъем, под ним видно, как паять коричневый

zanuda 11.10.2010 00:34

Я выпаял черный разьем на плате и шлейф тача запаял напрямую к плате. Там под разьемом еще дорожки есть


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot