PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите советом. (http://pccar.ru/showthread.php?t=16273)

marayka 19.11.2011 15:03

Помогите советом.
 
Вложений: 1
Уже давно вынашиваю идею сделать компьютер в солнцезащитный козырек, почему именно там, потому что легко перенести с машины на машину.хочу погрузить туда eee pc 701 и ненадо будет даже удленнять кабель матрицы (а это главная проблема обычно). так вот, т.к. все платы от и до погрузяться вкутрь козырька немогу придумать как вынести наружу кнопку включения выключения компьютера. помогите советом.:dntknw:

Knut 19.11.2011 15:19

Припоять 2 проводка с одной и с другой стороны кнопки. Там 4 ножки, 2 просто как доп опора кнопки, а еще 2 как раз и есть замыкаемые ей. Ниче сложного. Я делал так, к нужным ножкам, обматывал их оголенным поводком, а потом термо клеем капнул чтоб не паять на плате, и клей проще потом убрать без следов, держится норм, т как примотано, а клей только фиксирует и контакты чутко изолирует. Может покажется не совсем надежно, но у меня работает норм. Мне не хотелось паять на плате, по этому так сделал, тем более с паяльником не сильно дружу))) надеюсь понятно объяснил как приматать))

marayka 19.11.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Knut (Сообщение 202285)
Припоять 2 проводка с одной и с другой стороны кнопки. Там 4 ножки, 2 просто как доп опора кнопки, а еще 2 как раз и есть замыкаемые ей. Ниче сложного. Я делал так, к нужным ножкам, обматывал их оголенным поводком, а потом термо клеем капнул чтоб не паять на плате, и клей проще потом убрать без следов, держится норм, т как примотано, а клей только фиксирует и контакты чутко изолирует. Может покажется не совсем надежно, но у меня работает норм. Мне не хотелось паять на плате, по этому так сделал, тем более с паяльником не сильно дружу))) надеюсь понятно объяснил как приматать))

Вроде понял.спасибо)) а потому на эти 2 проводка любую кнопку можно вывести) осталось вникнуть какие там ножки просто так а какие нет. спасибо)

marayka 19.11.2011 15:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Knut (Сообщение 202285)
Припоять 2 проводка с одной и с другой стороны кнопки. Там 4 ножки, 2 просто как доп опора кнопки, а еще 2 как раз и есть замыкаемые ей. Ниче сложного. Я делал так, к нужным ножкам, обматывал их оголенным поводком, а потом термо клеем капнул чтоб не паять на плате, и клей проще потом убрать без следов, держится норм, т как примотано, а клей только фиксирует и контакты чутко изолирует. Может покажется не совсем надежно, но у меня работает норм. Мне не хотелось паять на плате, по этому так сделал, тем более с паяльником не сильно дружу))) надеюсь понятно объяснил как приматать))

а еще вопрос!. вместе с пластиковым корпусом уместить я думаю неполучиться. хочу только плату . а как тогда быть с охлаждением? я думаю надо зафиксировать как то там в нужном месте и сделать ему выход наружу) чтоб мог горячий воздух выгонять.или это нестоль важно?

Hamster 19.11.2011 16:00

Почитал тему - вспомнился мне колоритный таксист из "Брат 2", который постоянно козырек шлепал :)
Хочется быть похожим на него?
Или на блондинку, которая на ходу красится и смотрит в зеркало в козырьке? :)

Буду надеяться, что за моим бампером таких не будет...

Knut 19.11.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от marayka (Сообщение 202287)
Вроде понял.спасибо)) а потому на эти 2 проводка любую кнопку можно вывести) осталось вникнуть какие там ножки просто так а какие нет. спасибо)

Ну по ножкам видно, там к тем которые рабочие идут дорожки на плате дальше. Попробуй поводком замкнуть ножки на сек если правильно нашел то заработает. кнопку можно любую без фиксации. А Моник ты куда ставить планируешь? Там же в козырьке? Если да то думаю будет очень не удобно. Про охлаждению не могу сказать, возможно можно поставить какой то плоский пассивный радиатор, к тому же будет лучше пассивным радиатором обойтись т.к. комп будет над головой и вентилятором будет мешать. Проще и удобнее сделать 2din комп, поищи тут делали как раз на основе ежа.

Knut 19.11.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 202289)
Почитал тему - вспомнился мне колоритный таксист из "Брат 2", который постоянно козырек шлепал :)
Хочется быть похожим на него?
Или на блондинку, которая на ходу красится и смотрит в зеркало в козырьке? :)

Буду надеяться, что за моим бампером таких не будет...

Поддерживаю)))

Liber 19.11.2011 16:51

да и зачем вообще кнопка питания когда почти все мне известные БП сами включают и выключают систему

Virtual 19.11.2011 17:16

охлаждение обязательно! этот ежик потребляем ~20вА что преобразуется в тепло
на 3 чипа что на фотке - люминевую пластину, она станет задней стенкой козырька.

marayka 19.11.2011 18:07

наверно всетки проще будет оставить нижню часть ноутбука неразборнойа в козырек сделать только один монитор, и с охлаждением ненадо морочиться и спрятать можно будет. но тогда надо удлиннять кабель матрицы..
нашел даж ссылку как эт делать

http://www.**************/index.php?...=34&Itemid=105

но с паяльником настолько как надо недружу могу сломать, может отнести в ремонт ноутбуков шлейф они должны за денежку удлиннить на метр


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot