![]() |
БЕДА!!! Усилок жжет динамики...
Всем привет!
Суть проблемы следующая: сегодня наконец дособрал комп в машине, поставил Audiosistem Tvister F6.380 в поканалке на перед и саб - шпарят наводки, что я только с массой не делал. Плюнул, поставил старичка Kiсx QS4.95, через родные кроссы от акустики. При включении он громко пукнул левым каналом, но я подумал что может быть так и должно быть, т.к. ремоут от АСС и включается он соответственно быстрее компа. Решил что потом это дело вылечу, и через 30 секунд из мида пошли потрескивания, которым я не придал значения, но дым меня поверг в шок! Самое странное во всем этом то, что эти колонки и усилки у меня играли от магнитолы - проверены временем в прошлых системах. Да и пищалка осталась жива. Повторюсь: ТОЛЬКО ОДИН КАНАЛ. Может такое быть из-за каких-то траблов с массой? Хотя она вся из одной точки и с АКБ. Гейн на киксе был на нуле, а пукнул он гораздо громче, чем должен был при этом. Состав системы: intel 510, Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB и самое, что больше всего не внушает доверия, универсальный БП для ноутов (корпус со своим БП под 12В), дальше уже написал. Не найдя логического объяснения случившемуся, сошлись на том, что поганое стечение обстоятельств и мидбас просто подкочал... отключили его решили завтра другой поставить. Но при последующем запуске сразу после подачи АСС на кикс стала потрескивать пищалка. Эксперименты с переменой местами кроссов не помогают, провода тоже меняли, каналы на усе меняли, замыканий в проводах нет... ЧТО??? Кстати, на счет Audiosistem - такие наводки были замечены еще на двух других усилках Audiosistem в других машинах так же на PC. |
один из проводов погоревшего канала коротит на корпус авто. (хотя странно, по идее в усилках должна быть защита от этого)
|
Проверял все провода, прокинул другие... Усь в защиту не уходил, постоянки на выходах нет...
С компом может быть связано? |
Возможно усилок возбуждается...причина может быть в высокочастотной наводке на входа уся, на слух не слышно, но дины летят на раз. Либо гавеный усилок...не защиты от постоянки...причин в принципе может быть море.
|
Цитата:
Вероятную причину наводок (если в них дело) я указал - универсальный автомобильный ноутбучный БП, либо УСБ звучки - тоже не внушает доверия. |
В дешовых усях входа организованы по не балансной схеме (ну как правило) вот по этому и воет...проблема в БП ноута очень велика (очень грязный выход и нужно отдельно фильтровать), ну а звучка через цепи питанию всю эту грязь передает в полезный сигнал...вот и результат.
|
Цитата:
На счет БП скорее всего да - именно в нем дело. |
В большинстве случаев цена не показатель ибо покупаете у наших барыг. В китае усилки типа 4х85 (4х150 макс) 40-60уе без доставки. Типа 1х1500 (1х2500) в районе 120уе...на сколько мощность написанная соответствует реальной конечно не скажу.
|
Мда... Сравнил. Нормальный брендовый усь с китайской поделкой.
|
О да нашелся спец по брендовым усилкам )))) Ты из тех, кто на брендовые названия как муха на го.... летит ))). А то что твой бренд там же на соседнем столе собирается видать не слышал. Спорить не собираюсь. Видели, ковыряли. Судя по описанию и характеристикам самое что ни наесть китай, только 6 каналов. Разве что вентиляторы поставили...но оно и так ясно...нужно как-то тепло отводить. Все таки усь не класса D.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:43. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot