PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Лада Калина - Леди Калайна project (http://pccar.ru/showthread.php?t=17339)

Qcher 06.05.2012 23:00

Лада Калина - Леди Калайна project
 
Вложений: 12
"Нет ничего более постоянного, чем что-то временное, примотанное изолентой" - не помню с какого форума, но кто-то так сказал.

Итак, давно хотел уже выложить отчет, да вот только времени не было.
Может когда-нибудь опишу полную историю строительства в подробностях, а пока вкрадце. Сколько ни смотрел установки - не нравятся мне мониторы, торчащие из панели, да и воздуховоды выкидывать не хотелось... Так что в отличии от большинства калиноинсталлов монитор установлен иначе. Проект просуществовал в своем ,практически, исходном состоянии больше года. Все делалось как временное, оказалось постоянным. За все время были изменения: заменен БП, вместо самопального с невероятно низким КПД поставил китайский, пока работает на отлично. И заменена шторка, собственно сначала это был кусок склеенного пенопласта покрашенный гуашью , теперь это полноценные воздуховоды, автоматически открывающиеся при включении компа, и закрывающиеся при его выключении. Сразу отвечу на вопрос: при закрытом монике ветер дует!!!!
Все собиралось из подручных средств: метеринка из старого компа фирма MSI цифры не помню, проц вроде celeron 1,7 . Оперативки 512. Все слабое и жрет много тока. Скоро планируется апгрейд.
Моник, как видно мистери mmt8120s привод шторки - привод глазка из какой-то магнитолы.
Завтра постараюсь выложить еще фоток. Нет самого интересного - шторки в закрытом виде.
Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.
Немного фоток.
Питание -помню, что мистери, помню, что толстый, а вот сколько он в Ga -забыл
Вложение 26420
Проложил силу по левому порогу паралельно со штатной проводкой. В том чиле и в крыле.
Вложение 26421
Вложение 26422
В багажнике был сооружен "второй пол" с четырьмя отсеками высота - 11 см, на картинке видно два: в дальнем комп, в ближнем усь, и есть еще два по краям, но когда фоткал - еще не были закреплены.
Вложение 26423
запаса достаточно
Вложение 26424
видео и USB от тача - по центральному тонелю, уложился в 3 метра
Вложение 26425
первый вариант рамки - шторки монитора
Вложение 26426
Вложение 26427
Вложение 26428
Относительно недавно (осенью) шторка была передалана
Вложение 26429
Вложение 26430
Вложение 26431

OKLiK 08.05.2012 11:18

Тоже хотел подобный вариант использовать с монитором, но почитав о надежности привода монитора, отказался от такой затеи.

aptm 08.05.2012 15:17

Года 2 с лишним с таким монитором. Пару раз глюки были, но пока работает. Главный недостаток - картинку показывает не очень, еще на солнце слеповат и яркость не регулируется. Если бы не лень заморачиваться врезкой, и не приемлимая ловля ТВ...

ASSAD 02.06.2012 13:01

Приветствую ещё одного обладателя калейна!!!!
Стоить отметить идея посторойки выдвижного монитора 1/2 -отказался т.к вибродинамические воздействия очень быстро выведут монитор из строя. Как в одном посте прочитал что от мех.деталей торпеды лучше отказаться. В итоге отказался и рамку делал больше года.

jam! 02.06.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от ASSAD (Сообщение 223112)
Приветствую ещё одного обладателя калейна!!!!
Стоить отметить идея посторойки выдвижного монитора 1/2 -отказался т.к вибродинамические воздействия очень быстро выведут монитор из строя. Как в одном посте прочитал что от мех.деталей торпеды лучше отказаться. В итоге отказался и рамку делал больше года.

Почему же у меня тогда почти за 4 года эксплуатации не вывели? :wacko2:
Нормальный монитор, ни с тачем ни с чем глюков вообще не было, один раз на морозе выключился и отказался включаться, в сервисе поменяли какой то транзистор, больше проблем никаких не было. Рабочий сейчас валяется в гараже.

Qcher 03.06.2012 19:24

Нормальный монитор, работает без проблем. Да, в сильный мороз картинка темная, но как прогреется - все ок. Из глюков - по началу были проблемы с разъемом. Периодически загорался паркинг и иногда на ямах вырубался. Вскрыл, припаял паркинг на массу, по питанию - вывел свои провода. Первое время он у меня, как видно на фото, поднимал еще и пенопластовую балду, которая для него была весомой. Накачался наверное ))))). Сейчас все ок.
Несколько минусов монитора ,с которыми я смирился: мало яркости, если солнце светит со стороны переднего пассажира - все , я ничего не вижу. Если солнце светит с моей стороны - я все вижу, пассажир - ничего. Когда была тонировка проблем не было. Родные дрова не позволили нормально переводить в спящий режим, пришлось колдовать со сторонними. И еще , если прогрузить комп, потом включить моник, тач работать не будет. А вот если при включенном прогрузить , так вырубай его на здоровье сколько хочешь...

mcf1 04.06.2012 01:36

переименовал тему в соответствии с правилами


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot