PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Изображение по центру монитора нечеткое (http://pccar.ru/showthread.php?t=17649)

Alex-pet 22.07.2012 15:49

Изображение по центру монитора нечеткое
 
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста: получил с eBay матрицу Innolux AT070TN84v.1 вместе с контроллером. Настроил родное разрешение 800х480, видеокарта NVIDIA. Возникло несколько проблем:
1. Изображение вверху и внизу матрицы отличное, четкое, а посередине текст расплывается на несколько соседних пикселей.
2. При загрузке Windows 7 идут помехи на экране в виде хаотичных точек, после загрузки этой проблемы нет.
3. Некоторые цвета (некоторые оттенки серого, например) отображаются с мерцанием.

Пробовал выставлять разные частоты синхронизации - ничего не помогает. Кабель VGA без проблем работает с большим монитором.

Подскажите, пожалуйста, это неисправна матрица с контроллером или же это программная проблема, которую можно решить?

Поиск ответа не дал. Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

jolt 23.07.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 227022)
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста: получил с eBay матрицу Innolux AT070TN84v.1 вместе с контроллером. Настроил родное разрешение 800х480, видеокарта NVIDIA. Возникло несколько проблем:
1. Изображение вверху и внизу матрицы отличное, четкое, а посередине текст расплывается на несколько соседних пикселей.
2. При загрузке Windows 7 идут помехи на экране в виде хаотичных точек, после загрузки этой проблемы нет.
3. Некоторые цвета (некоторые оттенки серого, например) отображаются с мерцанием.

Пробовал выставлять разные частоты синхронизации - ничего не помогает. Кабель VGA без проблем работает с большим монитором.

Подскажите, пожалуйста, это неисправна матрица с контроллером или же это программная проблема, которую можно решить?

Поиск ответа не дал. Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Привет!
У меня такой же мон, данная проблема возникла, когда я его подключал к нетбуку (через ВГА). Когда подключил к системнику, все стало гуд.
Я думаю у тебя Три варианта проблемы:
1. Видеокарта или ее разъем
2. Провод
3. Сама матрица, что маловероятно. Я не специалист, но они по моему еще как-то намагнититься могут
Удачи

Alex-pet 23.07.2012 01:44

Завтра попробую другую видеокарту воткнуть.

Спасибо за помощь!

jolt 23.07.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 227045)
Завтра попробую другую видеокарту воткнуть.

Спасибо за помощь!

Помогло?

mirzo 24.07.2012 23:44

подключи по другому кабелю вга,причина в нем.

Alex-pet 26.07.2012 00:22

Вложений: 1
Не помогло, к сожалению.. Пробовал 3 разных кабеля, подключал к двум разным компьютерам с разными видеокартами (NVIDIA и ATi), эффект абсолютно одинаковый, ничего не меняется.

Заметил что меню в центре экрана отображается отлично, без размытостей. Значит, матрица в порядке. Может, виноват контроллер?

Сделал фото:
Вложение 27385

Сверху изображение верхней части монитора, снизу - изображение посередине монитора.

awtoap 26.07.2012 15:07

Пробуй играться разрешениями в винде...по ходу некоректно масштабирует контроллер экрана.

Alex-pet 26.07.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 227274)
Пробуй играться разрешениями в винде...по ходу некоректно масштабирует контроллер экрана.

А какие варианты могут быть? Там же нативное разрешение 800х480. Пробовал выставлять разные тайминги синхронизации, тоже ничего не меняется. При выставлении разрешения 800х600 изображение одинаковое по всей плоскости экрана, но, т.к. оно не родное, всё растянуто и текст нормально нечитаем..

awtoap 26.07.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 227277)
А какие варианты могут быть? Там же нативное разрешение 800х480. Пробовал выставлять разные тайминги синхронизации, тоже ничего не меняется. При выставлении разрешения 800х600 изображение одинаковое по всей плоскости экрана, но, т.к. оно не родное, всё растянуто и текст нормально нечитаем..

Я вот тоже самое попробовал на графике GMA 3150 и выбрал разрешение нативное - картинка размазанная, а вот 800х600 показывает норм но окружности слегка яйцеголовые. Короче говоря нужно править прашивку моника...ищи тут на форуме уже всплывало и не раз. Попробуй разрешения в винде еще выше. Если станет приемлемо, то просто в винде выставиш крупные шрифты и иконки и усе.

Alex-pet 26.07.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 227282)
Я вот тоже самое попробовал на графике GMA 3150 и выбрал разрешение нативное - картинка размазанная, а вот 800х600 показывает норм но окружности слегка яйцеголовые. Короче говоря нужно править прашивку моника...ищи тут на форуме уже всплывало и не раз. Попробуй разрешения в винде еще выше. Если станет приемлемо, то просто в винде выставиш крупные шрифты и иконки и усе.

Да, читал что некоторые делают прошивку, но проблема другая была немного. Наверное продам недорого весь этот комплект и воспользуюсь готовым решением от Lilliput, всё равно в качестве корпуса с приводом моторизации будет применён родной монитор от Мазды.

Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot