PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Android SDk - способ отладки планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18801)

wave_is 09.03.2013 13:41

Android SDk - способ отладки планшета
 
Когда хардверная часть готова, можно приступать к отладке софта.
Есть такая штука как андроид СДК
создаем виртуальный планшет у себя на ПК и спокойно настраиваем там весь софт.
вроде все удобно

только вопрос.
Как потом все настройки и программы перенести на планшет?

RipZ 13.03.2013 23:47

титаниум бэкап?

wave_is 13.03.2013 23:59

как вариант. я просто его никогда не юзал

s.m. 14.03.2013 00:22

Цитата:

Как потом все настройки и программы перенести на планшет?
все настройки программ ПО УМОЛЧАНИЮ хранятся в /data/data, все проги - системные /system/app, остальные /data/app

все это видно только из-под рута. Еще проги могут создавать папки по своему усмотрению в /sdcard - эти папки доступны ВСЕМ желающим.
Только имхо это бред. Так как сами проги лежат в виде APK файлов в соответствующей app-папке и ничем не отличаются от установочных APK (у прог есть еще Дальвик-кэш, но про него Вам знать и тем более копировать его куда-то не нужно категорически :).
А еще немного и Вы откроете для себя Эклипс и вот уже еще один шаг и начнете прогать самостоятельно, ибо некоторые вещи БЫСТРЕЕ написать с нуля, чем заставить чью-то прогу делать нужные вещи. Это уже сугубо ИМХО.

А все эти титаниумы просто тупо копируют эти папки и делают из них архивы определенного формата - никакой магии там нет - просто юзер-френдли интерфейс к определенным операциям.

axxapy 25.03.2013 23:09

$ adb backup

по-умолчанию данная возможность включена для всех программ. Разработчики могут ее запретить при создлании приложения но реально это делают единицы.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot