PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 9 - 10 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Помогите с матрицей b101uan01.9 (http://pccar.ru/showthread.php?t=20793)

sanyok_amd 24.05.2014 12:51

Помогите с матрицей b101uan01.9
 
Вложений: 4
Здравстуйте, нужна ваша помощь. Подключил матрицу b101uan01.9 к контроллеру t.vst.29.03.
Разъём на матрице нестандартный попался, двухсторонний 50-и пиновый поэтому пришлось кустарничать, в общем видите на фото как он показывает...
Подскажите, пожалуйста, почему такая картинка?

Vladget 24.05.2014 13:08

Что то мне подсказывает что вопрос странный... спросишь почему.. отвечу что бы на него ответить надо:
1) скачать даташит на матрицу её "покурить"
2) скачать то же на контроллер также "покурить"
3) потом все это вместе "покурить"
4) потом если они совместимы взять то что ты "накустарничал" и искать заляпуху, ошибку и т.д.

так как 4 можешь только ты отсюда и странность этого вопроса.
....
Ты же уже наверняка 1, 2, 3 прошел, если они совместимы, то ищи где накосячил или какого ответа ты ждешь?

sirota 24.05.2014 13:13

У меня такое было.....лечилось из сервисного меню. выбиранием какой то настройки(по памяти не помню какой)

sanyok_amd 24.05.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 297913)
У меня такое было.....лечилось из сервисного меню. выбиранием какой то настройки(по памяти не помню какой)

Не подскажете как в это меню войти?

sanyok_amd 24.05.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 297912)
Что то мне подсказывает что вопрос странный... спросишь почему.. отвечу что бы на него ответить надо:
1) скачать даташит на матрицу её "покурить"
2) скачать то же на контроллер также "покурить"
3) потом все это вместе "покурить"
4) потом если они совместимы взять то что ты "накустарничал" и искать заляпуху, ошибку и т.д.

так как 4 можешь только ты отсюда и странность этого вопроса.
....
Ты же уже наверняка 1, 2, 3 прошел, если они совместимы, то ищи где накосячил или какого ответа ты ждешь?

Матрицу и контроллер покурил, просто подумал, что кто-то встречался с подобной проблемой. Попробую прошиться.

Vladget 24.05.2014 13:32

прежде чем шиться попробуй сервисное меню это проще, скорее все нажатие какой то кнопки (или двух) а потом включение, либо при включенном комбинация кнопок
с питанием кстати ничего не перепутал вроде как на контроллерах джамперок бывает (возле разъема к матрице) ну к примеру 12В или 5В

han2001 24.05.2014 13:47

Как я понял геометрия картинки в порядке. Судя по дефекту, такое ощущение, что перепутаны разряды цветности. В свое время когда я только начинал работать с матрицами и подключал матрицу TTL RGB интерфейсом и разрядностью меньшей, чем контроллер, то я сделал ошибку, а именно подключение делал с младших разрядов и в результате старшие разряды контроллера остались свободными. Вот тогда у меня была такая же картинка. Когда же я подключил матрицу к контроллеру начиная со старших разрядов, а младшие оставил свободными, то картинка сразу приобрела нормальные цвета. Проверьте правильность подключения LVDS линий. Вот почитайте довольно интересную статью, может чего в ней полезного найдете.

sanyok_amd 24.05.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 297916)
прежде чем шиться попробуй сервисное меню это проще, скорее все нажатие какой то кнопки (или двух) а потом включение, либо при включенном комбинация кнопок
с питанием кстати ничего не перепутал вроде как на контроллерах джамперок бывает (возле разъема к матрице) ну к примеру 12В или 5В

Спасибо огромное! В сервисе выбрал какой-то параметр, плата отключилась. Врубил и картинка пошла идеальная с такими сочными цветами!!! Спасибо ребята огромное, я счастлив))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot