![]() |
MERCEDES-BENZ ML
Вложений: 9
Приветствую творцов PCCar.
Предоставляю на суд общественности свой проект. Основное выполнено, будет модернизация с откидыванием монитора для переноса всего добра из бардачка за монитор, усовершенствование FM тюнера. И некоторые изменения в процессе эксплуатации. Железо: Мать - MiniITX VIA EPIA EN12000EG Монитор Xenarc 700 TSV Аудио карта - CREATIVE SOUND BLASTER AUDIGY Блок питания - БП M2-ATX Блютуз – Billion ton PCBTC1 Внешний USB DVD/CD-RW LITE-ON SOLC-2481KX Black USB HAB на пять портов с внешним питанием Card Reader на большинство известных кат GPS приемник - GlobalSat BU 353 USB FM - построили знакомый товарищ, приводится в норму по, а так фунциклирует на 5 с плюсом ( не чета Beholder, AVerMedia и им подобным) Контролер питания сам ваял. Функции: питание внешних USB устройств, а также включение усилителя , без всяких щелчков и шума пи загрузке ПО. Эмулятор клавиатуры - управляет некоторыми функциями Road Runner, например “stop” при изъятии CD и тд. Телефон - Sony Ericsson T610 Аудио: Усилитель пяти канальный Акустика BOSE сабвуфер модернизированный Мерседесовский. Всякие повода. Софт: Виндоус ХР - слегка порезана Road Runner - скин свой на дизайн вдохновил LSX (VOID). Скрипты написаны в AutoIt. PhoneControl – работает нормально. Сбои происходят редко из за Блютуза. Посему добыл шнур от Мерседесовского телефона, там 12 жил в нем же антенный кабель, буду его внедрять, чтоб по USB работал. GPS - Destinator GPS WinAmp Xport Win DVD FM-001 - все функциональные кнопки имеют горячие клавиши. Отсюда вывод, управлять с Road Runner бес проблем. Информация для построения данного проекта получена в большинстве с этого форума, а посему спасибо его участникам. Воде все перечислил? |
Зачот автоматом!
Кстате, а можно поподробнее про FM и контроллер питания? |
а Машина случайно не темно зеленая?
если так то зачот мною был произнесен еще наврено год назад :big::big::big::big: а если нет то: ЗАЧОТ! а если можно по поводу контроллера питания, со схемкой, поподробнее ...... думаю многим полезно будет, ибовот.... :big: |
Уважаемый frontera вы не ошиблись. Я так понимаю и мать и моник я купил у Петра но через вас?
|
Контролер питания состоит из компаратора отслеживающего напряжение на линейном выходе аудиокарты и вкачает усилитель мощности после ее включения, что исключает шумы. Также в нем импульсный источник питания на 5 V ля Card Reader и DVD/CD-RW, который включается до загрузки ПО и отключает после ее выгрузки.
По поводу схемы. Скорей это несколько функциональных модулей объединенных в одном корпусе без использования контролеров. Так как данное творение было произведено год назад, как найду схему сразу выложу. FM посложней. Состав стандартный: вч часть (сам тюнер), предварительный усилитель, цифровая часть ну и по. Аудио выход аналоговый и заведен на аудио карту компьютера. Управление по USB. Вч часть самодельная, реально схема с neta, несколько доработана, но сам процесс настройки, откровенно достал. Собирал для себя, но пришлось обратится по цифровой части к специалистам. Заплатил все построили. Есть мысль, сделать проект коммерческим посему заказали Fm тюнер готовый, цифровая часть своя. Соберем, предоставим несколько образцов на тест. Только б пришло то что надо и не через год. |
Цитата:
много воды утекло с тех пор..... Гисрусса рассыпалась, софт попереписали 30 раз.... эх.... на слет то не собираетесь?!?!? |
Времени прошло прилично, но представить вам набор железа в машине тоже не солидно. Один тюнер, если помните сколько вопросов задал на форуме, пол года занял. Если делать так чтоб на 4 с плюсом и выше. На слет надо бы.
|
Ждём на слёте, ЗачОт - заочно.
|
FM
Вложений: 4
Вот и заработало FM «чудо». Так и не дождался прихода FM модуля, собрал на SONY. Выдрал из магнитолы, переделал схему и все пашет. Правда RDS микросхему не добыл, но это вопрос второй. Сейчас идет совершенствование пошивки для камушка и по. К сожалению сам не программист, так что плачу деньги но сам осваиваю C++. Освою и дела пойдут веселей.
Фото прилагаю. |
Отлично. Это по-моему самый радикальная победа над радио в карпутере. Сразу вопрос (цепляясь за намек на серию) а можноли както просто софтину сделать из jpg-файлов, фон, кнопки и т.п. В том числе нужны кнопки минимайза и/или выхода. Еще наверное сразу вначале надо сделать модуль проверки инстансов (дваждызапущенного приложения) - чтобы если уже запущена, то ее окно активировать, а дублирующий запуск прибить.
зы. надо отдельную ветку форума заводить для обсуждения. |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:58. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot