PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Переключение между устройствами (http://pccar.ru/showthread.php?t=3701)

merl 20.11.2007 23:18

Переключение между устройствами
 
Есть следующая задача:
Есть несколько самостоятельных устройств:
LCD монитор (Xenarc 700TSV) – in: VGA, RCA-1, RCA-2 + стандартные аппаратные кнопки лист вверх, лист вниз, выбор входа, меню, вкл/выкл. Включен постоянно от акку (срабатывает при наличии видеосигнала)
Камера заднего вида (RVC-Mini) подкл. к RCA-2 монитора
Комп/нави (Мирком200) подкл. по VGA к монитору и через AUX вход к штат сд/радио, а также имеется отдельный динамик для голосовых подсказок НАВИ
В настоящий момент времени работает все нормально, При запуске включается мирком, подает видеосигнал на монитор и вот те Нави. Если смотрю видео – переключаю сд/радио на вход AUX и получаю звук через штатные колонки (все устраивает).
И тут возникла задача подключить еще ТВ. Купил Тв Тюнер (Абсолют 7) внешний и сразу возникли вопросы как переключатся между устройствами (входами) с мин количеством действий.
Стандартно подключаю видео к монитору RCA-1и звук к AUX.
Теперь, чтоб переключить на ТВ мне надо произвести след. Порядок действий:
0 – Включить ТВ тюнер;
1 – переключить вход. Видео сигнал на RCA-1;
2 – переключить звук на AUX;
3 – переключить звук с компа на ТВ-тюнер
Вот так все запущено :closedeyes: есть мысли поставить реле переключающее звук (действие 3) реагирующее на … не знаю.. слабо разбираюсь во всем этом :mellow2:
Доп. Вопросы а можно с эмулировать команды посланные с ир пульта? Т.е. перевести их на кнопки аппаратные…
Т.е. в идеале, хочу вообще от пультов избавиться, добавить для ТВ еще пару кнопок для переключения каналов, а выбор видеосигнала/звука тоже делать одним нажатием на кнопку.

golja 30.11.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от merl (Сообщение 40401)
Есть следующая задача:
Есть несколько самостоятельных устройств:
LCD монитор (Xenarc 700TSV) – in: VGA, RCA-1, RCA-2 + стандартные аппаратные кнопки лист вверх, лист вниз, выбор входа, меню, вкл/выкл. Включен постоянно от акку (срабатывает при наличии видеосигнала)
Камера заднего вида (RVC-Mini) подкл. к RCA-2 монитора
Комп/нави (Мирком200) подкл. по VGA к монитору и через AUX вход к штат сд/радио, а также имеется отдельный динамик для голосовых подсказок НАВИ
В настоящий момент времени работает все нормально, При запуске включается мирком, подает видеосигнал на монитор и вот те Нави. Если смотрю видео – переключаю сд/радио на вход AUX и получаю звук через штатные колонки (все устраивает).
И тут возникла задача подключить еще ТВ. Купил Тв Тюнер (Абсолют 7) внешний и сразу возникли вопросы как переключатся между устройствами (входами) с мин количеством действий.
Стандартно подключаю видео к монитору RCA-1и звук к AUX.
Теперь, чтоб переключить на ТВ мне надо произвести след. Порядок действий:
0 – Включить ТВ тюнер;
1 – переключить вход. Видео сигнал на RCA-1;
2 – переключить звук на AUX;
3 – переключить звук с компа на ТВ-тюнер
Вот так все запущено :closedeyes: есть мысли поставить реле переключающее звук (действие 3) реагирующее на … не знаю.. слабо разбираюсь во всем этом :mellow2:
Доп. Вопросы а можно с эмулировать команды посланные с ир пульта? Т.е. перевести их на кнопки аппаратные…
Т.е. в идеале, хочу вообще от пультов избавиться, добавить для ТВ еще пару кнопок для переключения каналов, а выбор видеосигнала/звука тоже делать одним нажатием на кнопку.


Что касается звука, то можно подключать через ФМ модулятор.

Димон 30.11.2007 20:59

Может все воткнуть в твтюнер? Онже вроде и звук и AV переключает. Если, конечно входов хватит

merl 07.12.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от golja (Сообщение 41658)
Что касается звука, то можно подключать через ФМ модулятор.

увы все равно действий при переключении получается больше чем одно :(
Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 41660)
Может все воткнуть в твтюнер? Онже вроде и звук и AV переключает. Если, конечно входов хватит

да, думал и над таким решением, но увы.. качество RCA не очень :(
пока остановился на варианте
по умолчанию вкл. компНавиация
хочу тв - пультом вкл. (реле переключает звук)
и переключаю вход на мониторе - все равно вариант не особо какой :(
хотел ловить момент переключения у самого монитора, но там за все логикой следит микросхемка.. и это уже слишком сложно для меня :(

fand 08.12.2007 17:10

На www.kramer.ru в каталоге есть устройства коммутации аудио и видео, питание у них 12 Вольт, переключение входов происходит автоматически по кадровому импульсу или вручную. Аудио и видео входы переключаются синхронно. Есть устройства с переключением VGA, S-Video и т.д. Ориентировочно цена такого коммутатора около 70 долл. (на 5 входов)

FireFoxic 09.12.2007 17:44

У тюнеров Абсолют есть функция автовключения при подаче +12В на АСС. Почитай инструкцию внимательно. Звук через тюнер лучше не заводить, качество не очень. Можно подключить заместо камеры заднего вида, а саму камеру через тюнер


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot