PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Ошибки/предложения (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Проигрывание папок с музыкой (http://pccar.ru/showthread.php?t=5013)

The Rock 17.04.2008 23:11

Проигрывание папок с музыкой
 
Очень хочется увидеть в следующей версии леокара, чтобы можно была возможность выбора папок для воспроизведения и не одной.
Лично мне очень не удобно искать музыку через поиск, так как id3 теги не всегда сделаны идеально, их переписывать откровенно говоря не хочется и не вижу смысла. И в общем иногда он ничего не видит, возможно это изза того что не вся музыка добавлена, но в общем я поиском не пользуюсь. ИМХО гораздо удобней всетаки сделать вход в папочку с музыкой, там пальцем выставить галочки напротив папок которые я хочу послушать и нажать плей.

Сейчас это единственное что раздражает в использование данной оболочки.
В остальном все нравится... Правда скин уже поднадоел =)

LI()n 18.04.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от The Rock (Сообщение 59111)
И в общем иногда он ничего не видит, возможно это изза того что не вся музыка добавлена, но в общем я поиском не пользуюсь.
В остальном все нравится... Правда скин уже поднадоел =)

1. Ну понятное дело, что если ты музыку в базу не добавишь - то сама она из ниоткуда не возьмется. Чтобы поиск работал, песни вначале надо добавить.
2. Все в твоих руках :)

Девушка подарила айфон... Прикольный аппарат! :spiteful:
Так что на несколько дней я выпал из программирования...

The Rock 18.04.2008 16:55

Ну это понятно, что сначала в базу нужно все добавлять. Но у меня как-то стремно работает даже по известным базе песням.

А планируется сделать воспроизведение папок с музыкой? Просто на самый главный вопрос и не было ответа...

LI()n 18.04.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от The Rock (Сообщение 59205)
Ну это понятно, что сначала в базу нужно все добавлять. Но у меня как-то стремно работает даже по известным базе песням.

А планируется сделать воспроизведение папок с музыкой? Просто на самый главный вопрос и не было ответа...

Пока планирую просто выпустить новую версию - и отдохнуть от нее какое-то время.
В новой версии выбора нескольких папок не будет.

А "стремно" - это как? Он ищет по всем доступным тегам, имени файла и имени папок, в которых находится этот файл. Что именно не работает?

kaprizz 18.04.2008 18:02

не всегда корректно
 
Если честно то я тоже до конца не разобрался с плэй листами.
Если просто через Лео проводник открываешь папку "например с клипами" то почему то часть клипов не видна, а иногда щелчок по файлу мп3 подгружает винамп вместо лео проигрывателя, хотя в настройках стоит проигрывать через леокар. Возможно ли слить несколько папок в плэй лист или все таки нет.?

The Rock 19.04.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 59212)
А "стремно" - это как?

У меня есть папка "Многоточие", в ней подпапки с разными альбомами, в них музыка.

Файлы добавлены в БД 100%.

При вводе в поиске, точно не помню, но либо ничего не выводится, либо выводится 7 песен.

Жду новую версию с нетерпением! Респект тебе за программку!)

adami 21.04.2008 15:40

Заметил такой глюк - если проигрываются mp3 файлы без id тэгов, выскакивающий плейлист (который при переходе с одной песни на другую) отображает предыдущий список песен - которые с тэгами. Не то, чтобы очень сильно мешало - но наверное стоит учесть :)

LI()n 21.04.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от kaprizz (Сообщение 59220)
Если честно то я тоже до конца не разобрался с плэй листами.
Если просто через Лео проводник открываешь папку "например с клипами" то почему то часть клипов не видна, а иногда щелчок по файлу мп3 подгружает винамп вместо лео проигрывателя, хотя в настройках стоит проигрывать через леокар. Возможно ли слить несколько папок в плэй лист или все таки нет.?

1. Плейлистов нет как таковых. ЛеоКар тупо играет файлы в папке :)
2. Блин, странно, у меня с открытием музыки никогда проблем не было... Уверен, что у открываемого файла именно mp3 расширение?
3. См. пункт 1

Цитата:

Сообщение от The Rock (Сообщение 59248)
У меня есть папка "Многоточие", в ней подпапки с разными альбомами, в них музыка.
Файлы добавлены в БД 100%.
При вводе в поиске, точно не помню, но либо ничего не выводится, либо выводится 7 песен.
Жду новую версию с нетерпением! Респект тебе за программку!)

Не могут русские/английские буквы в тегах путаться? Какие данные вводишь в поиске (часть какого-нить тега, имя папки, имя файла)?

Цитата:

Сообщение от adami (Сообщение 59526)
Заметил такой глюк - если проигрываются mp3 файлы без id тэгов, выскакивающий плейлист (который при переходе с одной песни на другую) отображает предыдущий список песен - которые с тэгами. Не то, чтобы очень сильно мешало - но наверное стоит учесть :)

Плейлист полностью уже переписан. Вроде пока в машине глюков с ним не наблюдаю...

Shuga 21.04.2008 21:07

Глюк есть небольшой с клавиатурой.
Например выбираем улицу "29 июля 1906 года" Набираем 29 и сразу улица высвечивается.
Не знаю как это сохранилось в поиске, но при следующем поиске почему-то отображается не леокей, а цифровая клавиатура...

LI()n 22.04.2008 01:31

Цитата:

Сообщение от Shuga (Сообщение 59565)
Глюк есть небольшой с клавиатурой.
Например выбираем улицу "29 июля 1906 года" Набираем 29 и сразу улица высвечивается.
Не знаю как это сохранилось в поиске, но при следующем поиске почему-то отображается не леокей, а цифровая клавиатура...

Логика проста - если в текстовом поле забито число, то ЛеоКар покажет цифровую клавиатуру, иначе - обычную. В поиске карты, если однажды искал улицу, в след. раз она будет набрана в текстовом поле. Плюс клавиатура ведет свою собственную историю.
На окошке цифровой клавиатуры есть клавиша показа обычной клавы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot