Тема: smart forfour
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2009, 03:51   #18
черемисвСПБ
Пользователь
 
Аватар для черемисвСПБ
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 45
Город: spb
Регион: 78, 98
Машина: 04 smart forfour
Сообщений: 46
черемисвСПБ is on a distinguished road
По умолчанию

после трёхдневного отпуска (а вернее, после трёх пятнадцати-часовых рабочих дня) вернулся к любимому делу. всё шло нормально: пропаял, прозвонил,пропаял и т.д. , и тут у меня начало где то коротить на массу, или как там? в общем по всей плате ток проходит, ну в смысле, не только между контактами, но и в тех местах где не должно бытьвот тут примерно нарисовал чё то:

чёрная заплатка- это с другой стороны микросхема какая то или чтото другое, а красное- это провода которые я припаиваю вместо распиленых дорожек. вот.
я думаю, что может это из-за флюса( хотя могу и ошибаться), потому что когда его капаю на контакт перед пайкой, он гад туда внутрь через отверстия просачивается.
так вот вопрос: чем его убрать то? с другой стороны не подобраться, если только выпаивать весь этот экран( или как там его?) ну на котором отображается информация с головы.
чем флюс изнутри убирать? может всю платку в спирте прополоскать? уж очень не хочется распаивать эту сороконожку.
и ещё есть подозрение(но я стараюсь отгонять эти дурные мысли) что я перегрел там внутри что то, так как паяю не маленьким паяльником-25 ватт.
черемисвСПБ вне форума   Ответить с цитированием