Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 14:08   #20
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
>> Потом сравниваем картинки с 2 камер находим общие(похожие) точки.

JokerJek, вот это самая интересная фраза. По какому алгоритму это делать? Похожие по цвету?
Например
Я бы матрицы сравнивал. Углы устаноки камер известны. Значит можно просто наложить одну на другую в определённой области. И сравнивать с определённой задержкой, 0,1 секунды будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На самом деле, алгоритм такой уже есть, выше приводили уже ссылку, там сравниваются две картинки и составляется разностная маска на которой цветом отмечается расстояние до объектов.
И где там такой алгоритм? Я увидел только картинку, где по центру машина и вокруг неё "панарама". Где там расстояния? Можт я не туда смотрел?
По поводу "уже есть"! Я и не говорил, что открытие сделал имхо в природе давно уже так всё и считается))
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На самом деле при парковке машины гораздо бОльшая проблема -- мертвые зоны обзора. Т.е. нужно грамотно организовать камеры.
Имхо тема была про 3D, в моём понимании, это http://ru.wikipedia.org/wiki/3D. Потом выяснилось, что нужно сделать панораму вокруг машины. Надо бы по терминам договориться!
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием