Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2009, 18:10   #1
nightflyer
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 37
Город: Мельбурн
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2008 Toyota Yaris
Сообщений: 44
nightflyer is on a distinguished road
По умолчанию Toyota Yaris `08 - EEE PC 701

Всем доброго времени суток. Вот решил и я заняться построением своего car pc. Вот собственно фото пациента:

Так как машина маленькая и есть некоторые проблемы с размещением системного блока, решил что буду делать на базе EEE PC 701. В качестве образцов были взяты проеты: yurich38 и Genius .
Панель у яриса достаточно простая и компактная:


Поэтому вариантов установки прорисовывается не так уж и много, а точнее один - кстановка вместо штатной головы.
Для начала проекта были приобретены:
Asus EEE PC 701 2G Surf - 1шт. 6000р
Усилитель НЧ 4х40Вт Мастер Кит NM2032 - 1шт. 800р
Touchscreen - 1шт. 50$ с доставкой, приобретал на eBay

Купил 2G потомучто каникулы в Москве были короткие и найти 4G не получилось.

Первоначальным замыслом было упаковать все внутренности ееепц в корпус с размерами как у штатной головы, но позже выяснилось что штатная голова имеет более чем скромные размеры и материнка ееепц не влезет ни вдоль ни поперек. Попробовал посмотреть сколько места есть за магнитолой, оказалось есть немного. Попробовал вырезать из пластика макет корпуса и померять - результат: не войдет.
Были мысли оставить матрицу в штатном пластике и повесить поверх панели, но отказался от такой идеи потому-что она мне показалась не особо красивой. Решил все переиграть и удлинив шлейф матрицы убрать все внутренности асуса под водительское сиденье.

Приобрел что то вроде монтажной платы и плоский 14 жильный шлейф и начал паять. Всем кто решит делать тоже самое - совет перед тем как браться за эту работу пользуйте Google и поиск по этому форуму, а также форуму по eeepc, чтобы не наломать дров, как это уже случалось с некоторыми пользователями сего форума. Я этого сразу не сделал, но догадался вызвонить сигнальный провод, который вычленить крайне непросто. Более того он крайне тонкий. Я прочмучался с процессом удлинения часов 8 в общей сложности (если не больше, специально не засекал), а в результате ничего не заработало. Просто белый экран и все. Сначала подумал, может в ежике что случилось, подключил к внешнему монику, все работает. Потом подумал - наверное слишком сильно удлинил (примерно 1,9 м), укоротил см на 50 все равно не работает. Завтра буду пробовать сделать по технологии описанной тут:
http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php...91&p=2#p110815
отпишусь по итогу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00497.JPG
Просмотров: 1765
Размер:	81.3 Кб
ID:	11939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02095.JPG
Просмотров: 1432
Размер:	34.1 Кб
ID:	11940  

Последний раз редактировалось nightflyer; 26.07.2009 в 18:13. Причина: Не видны изображения
nightflyer вне форума   Ответить с цитированием