Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 11:35   #83
AlexNemo
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 54
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester MY09
Сообщений: 23
AlexNemo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vudik Посмотреть сообщение
подключил все дома на запасной аккум - все пашет на ура, без шума и пыли

в машину снова унес, пока двигатель не заведен - все ок, только заводиться двигатель - появляются шумы
Тогда причем здесь преобразователь? Он тут не причем... Помеха от работающего двигателя или через плохой экран соединительного сигнального кабеля наводится на вход магнитолы или через большую "земляную петлю" пролазит на вход магнитолы, а может и на выход ноута и потом уже на вход магнитолы.
Цитата:
Сообщение от Vudik Посмотреть сообщение
дык в том то и дело, что частота ТЛки 200кгц, те на выходе 100кгц на ключике имею
а шумы в динамиках есть.....гармоники видимо, тк правильность частоты контролировал "офцелографом" выше поднимать частоту по моему нет смысла
И именно потому мы ее просто не можем слышать А гармоники они еще выше по частоте и потому могут быть слышны только в приемнике. Я считаю что правильная комбинация фильтров + перенос точки питания для преобразователя на контакты магнитолы+ применение хорошего экранированного сигнального кабеля спасут "отца русской демократии". Кстати провод 2х0.75 слабоват, лучше исп. с большим сечением+поставить электролиты поболее на вход и выход преобраз. и зашунтировать их керамикой тоже не лишнее, хотя при неправильной разводке преобр. только переразводить. Оптимально посмотреть осц-м на землю преобр. и ауд-выход ноута относительно земли (корпуса магнитолы) и я думаю все вопросы отпадут.
AlexNemo вне форума   Ответить с цитированием