Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 21:44   #49
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
очень интересно увидеть возраст аппонента...
Постарше буду.
x86 в детстве отлюбил.
Теперь вот железо под свою задачу выбираю, а не задачи придумываю для модного железа чтобы потом голову ломать куда его впихнуть, как охладить и как запитать.

Задача простая - минимальное потребление (чтобы при работе при выключенном двигателе не сажало аккумулятор), чтоб никаких геморроев с охлаждением, скорость достаточная для воспроизведения музыки, возможность ставить любой нужный мне софт, WiFi и USB.

Dlink DIR-320 + USB hub + Hyundai H-CMD4008, похоже, вполне подходят для этого.
Судя по ServiceManual у CMD4008 TFT экран по I2C (или просто serial - CLK+DATA) подключается, кроме того - отдельные синтезатор частоты и коммутатор входов усилителя с регулятором громкости и тона - тоже по I2C. Так что просто выпаять процессор, выкинуть CD-привод и подключить экран, кнопки, синтезатор и регулятор к DIR-320. Конвертер 12V->5V 3А на LM2596 в магнитоле уже есть.
Отличная магнитолка, однако. Прям всё готово. И стоит копейки.

Останется только написать софтинки для обслуживания этой периферии, а это чисто развлекуха. Можно даже веселее сделать и универсальнее - на PIC18F2550 (благо их у меня валяется куча) сделать USB устройство, которое будет обслуживать экран, клавиатуру и радио с аудиотрактом. И уже его втыкать в USB хаб. Так даже к роутеру ничего припаивать не придётся.

На выходных, пожалуй, займусь.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием