Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 18:53   #76
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Попутно тут собрал еще одну штуку себе, которая в писикару относится только частично. Напрягает меня иногда езда по трассе в одиночку. И задумал я сделать себе обгонную камеру, благо монитор уже есть.
Была пробретена такая камера

И объектив на f=12мм к ней. Камеру и объектив выбирал не я, подобрали люди, которые в этом разбираются.
Долго думал как камеру спрятать чтобы не бросалась в глаза и пришла мне в голову мысль. Камеру и приемник GPS впихнуть в корпус от освежителя воздуха для машины. Ходил по магазинам, долго выбирал какую вонючку купить, нашел вонючку в виде шарика и с пластмассовым корпусом подходящего размера. Путем нехитрых манипуляций в корпус этой вонючки удалось впихнуть GPS приемник типа BU-353 и саму камеру.

Питание сделал на том что валялось под ногами, вот такой преобразователь был, большеват и по нагрузке намного больше чем надо, но потом еще может для чего-нить пригодится.

Вот что получилось.

Вот как в машине.

Проводочки слегка торчат, от боковой панели до устройства, нужно какую-то крышку для них сделать. Естественно мыслей не было чтобы дырявить панель.
Вот что на экране, на дороге не было возможности сфотать.


После установки....что могу сказать. Да иногда полезно, но я и раньше не сильно обламывался. Теперь можно просто упираться в какую-нить фуру на трассе и спокойно ждать окна, обгоняемую машину видно на экране. Яркое солнце мешает немного, но это из-за того что в моник светит. Еще обнаружился один бонус, камера чудесно видит ночью, как-то ехал ночью по трассе, отключил свет вообще, можно ехать по приборам все прикольно видно)))

Про GPS не вижу смысла рассказывать. Работает как надо)
ancc вне форума   Ответить с цитированием