Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 11:26   #561
ZiLeG
Пользователь
 
Аватар для ZiLeG
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 51
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Chevrolet\Aveo
Сообщений: 75
ZiLeG is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
А радиопоглощающий материал куда заземлять? Болтающейся цепью по асфальту?
Истребители "стелс" ведь не заземляют. Корпус покрыт радиопоглощающим покрытием.

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Например как вариант - питать радио модуль от преобразователя напряжения с развязанной землей, а вход USB (сигнальные линии) развязать оптикой, причем земля USB (компа) и земля приемника не будут соединены, так же как и земля приемника и земля (кузов) автомобиля.
Сегодня посмотрю на просторах бескрайнего интернета есть ли решения по оптической развязке сигналов USB порта.


Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
И еще почему дома на компе на ТВ тюнер с метровой проволкой в качестве антены ловит ВСЕ! каналы радио??
Блин, вот и я про то! На домашнем десктопе приемник работает очень хорошо!
Хотя постойте, у нас в розетках в доме используется трехпроводка. Нужно попробовать заземление (или как там правильно называется) из розетки убрать да и посмотреть что будет с качеством приема.

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Я понимаю не будет сложностей отвязаться от земли компа, там же стандартный последовательный интерфейс конверченый в USB.
В приемнике имеется встроенный HUB и кабель компьютера подключается непосредственно к нему. Его и нужно оптически развязать. Преобразователи сигналов стоят уже после хаба.

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Дай твою финальную схему я попробую накидать.
Схему приемника? Немогу. Она уже не моя. Да и не нужна она тебе для этого.[/quote]

Цитата:
Сообщение от Chip_Dale Посмотреть сообщение
эммм, я конечно мало чего понимаю в схемотехнике, но почему нельзя на самом ЮСБ проводе обрубить +5 и GND, если от +12 он запитан будет то по ЮСБ тока управление пойдет и звук....
Можно попробовать запитать приемник только от +12B и минуса аккумулятора. Но тогда появится падение напряжения между землей компа и минусом аккума. Падение напряжения на проводах и индуктивностях фильтра питания компа. Это приведет к смещению уровней сигнальных линий USB порта (весь мусор наложится на них) от чего он может работать нестабильно или вообще не работать.
__________________
Травись платка большая и маленькая.
ZiLeG вне форума   Ответить с цитированием