Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 02:09   #120
Futurelink
Старший Пользователь
 
Аватар для Futurelink
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: 2001\Honda\Civic... был :(
Сообщений: 101
Futurelink is on a distinguished road
По умолчанию

Тема актуальна до сих пор. Сейчас возникают сложности и вопросы. Одна из главных сложностей - степень интеграции с X11. То есть: изначально я писал отдельную программу с плагинами. Да, работоспособна. Вроде как все ок. НО! Интеграции с системой никакой, сложно запускать программы не от самой оболочки. Соответственно мы заходим в концептуальный затык.

Сейчас я настраиваю XFce для работы с компом, только для того, чтобы поставить это дело в авто. После этого буду делать следующее:
- отделить панель
- сделать виндоманагер

В идеале должно быть как на PDA. Одно окно активно в данный момент и в полный экран, и не важно - диалог это или нормальное окно.

То есть все таки оболочка для X должна быть desktop environment, а не отдельной самодостаточной программой. А вот процесс запуска ее на винде пока не ясен... или отказаться нахрен от использования на винде?...

Плагины для нее - остаются также, но верхние окна любых программ перекрывают их, плагин выполняется в окне десктопа.

Вообще все это вроде как реализовано в matchbox - но она написан на GTK и вообще с 2004 не обновлялся, их вроде как приобрела нокиа, и делает на их базе свое maemo.
__________________


С Linux с 2.0.26 ядер (Slackware на 2 дискетах). Ненавижу Маздай, но уважаю.

Моя веточка: Миссия: Написать оболочку (выполнима)

Андроид - больше чем Linux ) Блог программера.
Futurelink вне форума   Ответить с цитированием