Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 09:38   #42
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Гаражный вариант - по сути прототип, позволяющий поиграццо количеством газа. Определиться сколько надо именно твоему двигателю и какой выигрыш получается.
Результатом этапа фактически являются два числа:
1) оптимальное количество газа в "литрах-в-минуту";
2) максимально возможное значение потребляемого тока для получения газа в объемах указанных в п. 1).

Затем уже можно рыться среди разных установок сверяя их заявленные параметры со своими, выявленными на этапе прототипа.

PS Я ж говорил - "ну не верю, что эта затея имеет смысл". Вот и пытаюсь сберечь тебе время
Чтобы понять о результатах все это железо надо установить на авто и проехать так на километров 500minум чтоб определить экономию. Те чертежы что Я имею позволяют получить газ в объеме 0.5-0.7 литра. Для мотора как у меня на авто 2 литра надо соорудить около 3-х таких гидролизеров. Гидролизеры такого типа используют в промышленном получении чистого водорода без примисей, только там установки в 100 и более секций и размером с бочку на 200 литров будут. Потребление тока по паспарту для таких гидролизов около 20КВт. http://uralzavod.com.ua/products/electrolyzers
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием