Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 17:00   #615
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

я сделал это ежиком, то есть без платы, на FT245. Сейчас стоит концептуальная проблема, будет ли использоваться дальше ft245 или будет прямое управление синтезатором от пика, товарищ Stanson почти замутил это в ветке про комп в магнитоле. Также было сообщение от Сфинкс_м о версии на atmega8, которая бывает в дип-корпусе. Посему я вижу 2 пути - или сделать 2 версии, lpt и усб и развести 2 платы, доступные для повторения всем желающим спаять или купить в неком виде. или делать универсальную плату, на которой возможен любой из вариантов (lpt просто будет версией лайт от усб). Остается открытым также вопрос со вводом звука, тут тоже вариант аналогового выхода или через усб.
усб планируется но еще конь не валялся в связи с отсутствием доступного ацп в усб в моей замечательной стране. Я хочу заюзать PCM2902 для усб звука.
Самые нетерпеливые могут развести плату самостоятельно по моей схеме, но учтите, что там не доработана схема инициализации усб, что приводит к специфичному порядку включения - сначала к усб, а потом только питание на устройство. Хотя в остальном схема работоспособна.

Работы застопорились в поисках донора для радио, у меня сейчас тестовая версия работает на blaupunkt, который имеет довольно громоздкую схему радио, которая находится не только в блочке, но и частично на основной плате, что децл не то.
Я планирую в выходные все же найти что-то в этом плане и тогда будет какой-то прогресс.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием