Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 11:13   #235
Electron
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 39
Город: Саранск
Регион: 13
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 42
Electron is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец-то выкладываю архив с 5 версией. Прошивка под руссифицированный дисплей.

Изменения:
1. Входной стабилизатор питания 7805 заменён импульсным на основе MC34063 ввиду его меньшего тепловыделения.
2. В прошивке v.5,20 добавлен вольтметр с выводом показаний на дисплей. Для уменьшения разброса показаний на вход АЦП добавлен керамический конденсатор 0,1mk. Также добавлен пункт меню для внесения поправки. Думаю это проще чем искать прецизионные резисторы. У меня для верности показаний поправка составила +250мВ. Показания выводятся на месте надписи "Темп".
3. После входного предохранителя и после преобразователя установлены супрессоры (выдраны с платы винчестера) на 16 и 6,8В соответственно.
4. Добавлен индикатор активности винта.
5. На плате имеется возможность подачи любого входного сигнала (0-20В) на АЦП, с напряжения АКБ переключается джампером.

Замечания по плате:
1. Для соединения платы контроллера и платы дисплея планировалось применить IDC разъём на 18 контактов. И только в магазине узнал что их нет в природе(((. Пришлось поставить 20-ти контактный, благо влез без вопросов, только ненужные ноги из него вытащить пришлось.
2. Входной предохранитель установлен так что не защищает цепь питания силовых реле(предусмотрено место под отдельный предохранитель, я не ставил) и вход АЦП.

Пока наверное всё. В дальнейшем планирую немного изменить размещение даты на дисплее и переделать прошивку для не руссифицированного дисплея. Есть возможность в одном разряде отображать состояние какой либо переменной, принимаются предложения.

P.S. вечером постараюсь выложить фотки.
Вложения
Тип файла: rar Kontroller v5.0.rar (181.1 Кб, 477 просмотров)

Последний раз редактировалось Electron; 16.04.2011 в 23:50. Причина: Перезалил архив. Внесены изменения в схему. На печатке исправлено подключение конденсатора 0,1мкф с 5 на 8 ногу RTC
Electron вне форума   Ответить с цитированием