Тема: Выбор SSD
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 20:04   #10
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Отзываюсь
У меня стоит. SSD, в смысле...

Про статистику пока еще рано говорить - морозы только подтянулись, но вопросов по запуску нет. Другое дело, что вычленить истинную причину проблематично - поменялось все: мать, камень, оперативка, винт, БП...

Да, ОС и фронт грузиться стали быстрее - ну так, Корка двухядерная, 4 гига мозгов... Поди разберись, в чем тут дело - в винте или в них...
Хотя SSD из серии SLC (A-DATA SATA 32 Gb).

Пока могу поделиться одним не сильно проверенным наблюдением: у ZOTAC`а чипсет греется офигенно (пришлось даже прорубать над ним вент. отверстия к крышке корпуса и ставить карлосона на вытяжку). Так вот, когда салон натопишь (а у меня воздуховод кондея/печки как раз под сиденьем на системник направлен) - случаются иногда глюки. А в холодную, такое впечатление, ему только лучше...

Всерьез рассуждать о том, что какие-то SSD в минус работают, а какие-то нет - ИМХО бред полный. Т.е. с таким же успехом можно рассуждать о том, что какие-то магнитолы (или материнки, если больше нравится) в минусе пашут, а какие-то нет - бо и там, и там микросхемы, работу которых ни один нормальный производитель гарантировать официально не будет, но...

Как с разгоном: на свой страх и риск - пожалуйста (и вероятнее всего, что не без успеха, если без фанатизма), а официально заявить о гарантии работы - это значит быть потенциально готовым за базар ответить бабками. Именно поэтому и ценники такие у девайсов, чей рабочий диапазон включает и глубокий минус...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием