Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 16:58   #902
DimaS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Бийск
Регион: 22
Машина: Corolla 121 1nz-fe
Сообщений: 13
DimaS is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята молодцы!!! большую работу сделали!!! прочитал всю ветку, устал. много флуда. форошо бы оформить темку, в кучку подсобрать - она ведь отличная!

отдельно стоит отметить: el66, MiD_E34, VVS_24 на первый взгляд без этих людей ничего бы не получилось. и разумеется остальные тоже молодцы, двигали активно тему, развивали её - респект всем!

тоже увлекаюсь электроникой и мкашками АВР в часности, но на уровне любителя . В связи с этим хотел бы внести небольшие предложения от читателей (да нас много, но не все пишут - ленятся )
так вот: а) начинающие и любители предпочли бы работать не с планарными чипами а DIPовскими. к чему эта миниатюризация?она лишь пугает новичков, чем проще схемное решение, тем больше народу будет б) el66 - если не будешь делать из прошивки коммерческого проекта, так может выложишь исходники, желательно с пояснениями (извини за наглость, если что) можно было бы перенести на другой МК, пополнить дисплейчиком --->

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
думаю не подключать данный адаптер к пк, а подцепить к символьному жк-дисплею и выводить самое необходимое - Т ОЖ, расход, ошибки. Вернее оставить подключение по-необходимости - мало ли более полную диагностику потребуется произвести. Попробую сам реализовать, правда придется еще один контролер подключать - есть лишняя атмега8 (должно хватить) и 3 2Х20 дисплейчика.
я так полагаю что я не один .

А пока с удовольствием буду собирать то что вы, уважаемые разработали. большое спасибо вам.

жалко что в городе нет 162 мег ;( и у меня тоже есть мега 8535, мега 8 и тини 2313 да завалялось пару дисплейчиков 2*18 - хотелось бы задействовать, а то с промэлектроники заказ месяц идет ;(
DimaS вне форума   Ответить с цитированием