Тема: кондер
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 23:30   #15
Bike
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 41
Регион: 70
Сообщений: 54
Bike is on a distinguished road
По умолчанию

Други, подскажите по схемотехнике конденсаторов что почитать, про мозги и тп, а так же про подключение.

У меня например кондер пролоджи, при подключении к аккуму вместо ожидаемого снопа искр получается малениькая искорка, если мерить ток зарядаЮ то 4-5А в течении 1-2 сек. Напряжение на кондере при отключении от аккума падает за 2-4 сек до 8 вольт. Кондер со светодиодным вольтметром, усилок - челенджер. в чем подвох?

Второе, я хочу сделать отключаемуй эту высокоточную часть, а именно около аккума стоит колба на 35А, реле, далее толстый силовой провод в салон,в багажнике усил и кондер. Что то очково оставлять надолго и например в большой мороз такую систему постоянно подключенной к аккуму, моло ли что у системы с электронным мозгом случится. реле подключено к замку зажигания. т.е. вставил ключ, и вся системазапиталась, вытащил - отключилась можно спать спокойно. Не вредно ли кондеру такиережимы будут, или вобще не заморачиваться, а подключить черех колбу напрямую к аккуму и все?
Кстати усил в дежурном режиме с кондером потребляют около 130ма, при этом я не могу уловить когда вольтметр светится а когда нет, то включится то погаснет..это нормально?
заранее спасибо!
Bike вне форума   Ответить с цитированием