Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 07:47   #1
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию Система ночного видения (проверка интереса)

Форумчане, может ли быть потенциально интересна система ночного видения? Она обладает способностью видеть только сильно нагретые предметы (двигатель автомобиля, труба выхлопа), а вообще видит в отраженном инфракрасном свете, прибилизтельно в 2-3 раза лучше чем глаза водителя (думаю чувствительность без подсветки 0.01люкс или меньше), в темноте с активной подсветкой инфракрасным прожектором выдает прекрасную 3-мегапиксельую картинку с довольно малым уровнем шума.

В принципе, я готов изготовить ограниченную партию таких приборов, массой около 400 г. и размером с балончик бритвенной пены (оптика должна быть сильной). По цене, думаю такой аппарат будет стоить в районе $500 в USB исполнении если я закуплю комплектов 20. Вариант в сетевом исполнении со сжатием H.264 то же обсуждается.

Добавил несколько примеров изображений. Если есть потенциальный интерес к такому изделию, то загружу все железо в автомобиль и покатаюсь за городом. Аппарат, на базе которого я собираюсь это делать, больше не выпускается, это обходная технология, которая в принципе может увидеть даже пистолет под летней одеждой, но это уже из другой оперы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1000
Размер:	61.2 Кб
ID:	14525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 688
Размер:	84.3 Кб
ID:	14526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 3585
Размер:	39.8 Кб
ID:	14527  
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft

Последний раз редактировалось novorado; 18.01.2010 в 16:06.
novorado вне форума   Ответить с цитированием