Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 02:12   #9
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 43
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filtox Посмотреть сообщение
Мож оно конечно и недорого,но такое решение ОЧЕНЬ неудобное.
Поскольку мой БП пока в процессе сборки, пользуюсь похожим вариантом, как выше писАл (12-220В). Перед любым запуском-выключением авто вы будете заморачиваться с корректным завершением работы компа. Да и "сопли" из проводов по прикуривателям не доставляют комфорта да и выглядит это колхозно, времянка она и есть времянка. Посему, для себя считаю наличие интеллектуального БП обязательным.
Да ну здрасьте. Я ж написал - При наличии рук можно подключить напрямую к аккумулятору через отдельный провод. Далее у преобразователя обрезается фишка прикурки - садится через предохранитель для безопасности на подведенный провод. Постоянный плюс уже подведен и проблем с запуском-выключением авто уже нет. Осталось сделать так, чтобы система не была включена постоянно. Включение садится через релюху на ACC, выключение - можно собрать USB/COM-контроллер(как теже самые UPSы к компу подключаются) тоже с релюхой, который будет блокировать реле на ACC. Все это можно или в бардачок посадить или в торпеду, как душе угодно. А временное решение, пока не собран контроллер - банальный тумблер или кнопка.


или же поставить тамер, который будет после выключения зажигания посылать сигнал компу на отключение, но при включении зажигания до истечения времени таймера таймер сбрасывать - смысл - если вдруг просто выключили зажигание на некоторое время(2-3мин), а потом опять включили - чтобы комп лишний раз не дергать - бывает и такое.
главая задача - 19в и 3а. преобразователь дает? дает. осталось добавить логику на управление.

Последний раз редактировалось CyberSubaru; 29.01.2010 в 10:18.
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием