Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 01:12   #1140
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию !!!

В общем Вот что выплыло с Тюнером !!!

Суть проблемы в следующем.
В операционной системе Windows для работы с мультимедиа устройствами используется интерфейс DirectShow. Вся обработка мультимедиа содержимого производится при помощи разнообразных фильтров, которые соединяются между собой в графы. Во время установки ПО AVerMedia в системе регистрируется большое количество фильтров, которые AVerTV и AVer MediaCenter умеют должным образом настраивать и соединять в графы. Другие программы пользуются стандартными функциями построения графов, которые не могут автоматически построить работающий граф. "Спотыкаются" эти программы на том, что нужно делать демультиплексирование MPEG2 и декодирование MPEG2 (или даже MPEG4/AAC для DVB-T). Тюнер AverMedia Hybrid Ultra USB даже аналоговый сигнал передаёт на компьютер в формате MPEG2.

По какой причине не строится граф стандартными функциями? Этот вопрос для меня пока остаётся открытым...

Для экспериментирования с построением графов можно использовать утилиту graphedt.exe из Microsoft Windows SDK (некоторое время назад DirectShow SDK был перенесён из DirectX SDK в Windows SDK).

Мне удалось построить граф, который воспроизводит аналоговую ТВ программу в graphedt.exe. Теперь есть информация как нужно писать/модифицировать программы для просмотра и захвата. В конечном итоге, хочется "прикрутить" AVerMedia Hybrid Ultra USB к VLC и VirtualDub. Не знаю - хватит ли мне сил и времени на это. Для тех, кто хочет продолжить мои исследования, прилагаю скриншот графа.

Некоторые замечания по созданию графа:
1. Система цветности меняется в фильтре "AVerMedia USB Analog Capture", а не в "AVerMedia USB Analog TVTuner".
2. Синхронизация времени должна быть от демультиплексора (то есть из эфира), а не от звуковой карты.
3. Демультиплексор должен работать в режиме Program Stream Push. Для этого, если используется Microsoft MPEG-2 Demultiplexer, то сначала нужно создать выходные пины "MPEG-2 Audio Stereo" и "MPEG-2 Program Video" и подсоединить к ним декодеры (можно воспользоваться командой "Render Pin" из контекстного меню этих пинов). Идентификаторы программ для аудио и видео нужно использовать нулевые. Соответственно, нужно сделать stream_id Mapping: для аудио stream_id = 0xC0 (0xC0 + 0), для видео - 0xE0 (0xE0 + 0). Содержимое пакета: "Elementary Stream (A/V only)".



Подскажите есть возможность подкрутить вашу прогу к Этой Цацке!!! ?
или нереально и даже не морочить голову а пойти поменять её ?
odessit вне форума   Ответить с цитированием