Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 02:40   #7
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

спасибо mcf1, что несет мою мысль по форуму
раз уж я и тут засветился, то и тут крякну...

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Бывают ли мамки 170х170 и менее, с более менее приличным звуком 5.1 и выше. Или все они однотипные....

.....USB это крайняк, я так понимаю.
1. Они все однотипные - у всех ЦАП примерно по одной и той же схеме работает - на входе циферка, на выходе напряжение... В связи с удешевлением компонентов никто 10битные ЦАПы туда не вставляет уже лет 10 как... Все остальное достаточно...
2. Уверяю Вас ЮСБ2 - передает 480мбит/с - этого вполне достаточно, чтобы передать 2 канала звука из компа в устройство...
3. Где ж те боги с рассуждениями о конденсаторе на пару Фарад в багажнике около усилка - это я бы еще хоть как то понял... Хотя тоже обычно перебор, если немного вспомнить матчасть и посчитать размер пульсации на проводе питания и сравнить его, например с младшим разрядом дискретизации ЦАПа...
4. Обычно все рассуждения об "мягкости выходного каскада", "шумах ЦАПа", "проводах с низким импедансом" - это все обычно от продавцов дорогого ненужного барахла - заезжайте в любой ангар автомузыки и вам там человек с образованием 5 классов выдаст целую лекцию о том, почему только лохи покупают медные провода... Все это красочно описано в буклетах фирм производителей языком как раз для 5го класса средней школы и настойчивостью танка средней тяжести... Когда вы такой провод купите - дальше работает учебник по психологии - Вы 100% будете адептом Вашего провода с "каким то там импедансом..." не зря же Вы за него заплатили 200 баксов, а не так как я, лох, по старинке с миниджеком за 150руб...
5. п.4 отнести ко всем частям звукового тракта, но с осторожностью - качества никто не отменял...
rexted вне форума   Ответить с цитированием