Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 12:41   #259
OHOTOJIE
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 40
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Nissan Tino (ПР. и горжусь им)
Сообщений: 3
OHOTOJIE is on a distinguished road
По умолчанию

Потестил ishell под win7 x64
Первое что не заработало - это папка с видео. Путь с русскими буквами не увидела. Инишник в ansi кодировке.
Далее - в любой магнитоле/плеере есть средства управления списком песен и порядка воспроизведения. Опции по сортировке листа и порядка воспроизведения нужно заложить в интерфейс. Или хотя б обозначить их место.
Не нашел способа полностью проанализировать носитель (хдд, усб) на наличие контента (видео, аудио). Иногда такое нужно, поскольку я иногда разбиваю коллекции по папкам.
Насчет листания списка файлов - у скролбара есть один маленький плюс - нажал кнопку - и жди, пока пролистается. Здесь приходится постоянно листать пальцем - а если у меня 600 песен и нужно попасть в середину списка - я должен буду 50 раз дернуть пальцем. Предлагаю реализовать "эффект залипания" - т.е. зажал список до упора в низ - и он сам скролится, пока я не уберу палец.

Если кто-нить использовал плеер аполло тот наверняка знает о интересной реализации непрерывного воспроизведения музыки им. Не первоочередная задача конечно, но все же хотелось бы.

Визуализация понравилась, но можно сделать еще лучше. Зачем элементы управления постоянно мозолят глаз в режиме визуализации? Ведь она включена для красоты? Предлагаю сворачивать элементы управления как во всех современных реализациях популярных плееров - есть движения мышкой - они появляются - нет в течение 10 секунд - скрываются.

Еще мысль возникла по поводу управления - иногда за рулем неудобно отвлекаться, чтобы нажать кнопку на магнитоле - с сенсорным экраном еще хуже - кнопку то можно "нащупать", а в мониторе ее надо еще и увидеть. Единственное, что можно найти на ощупь у монитора - это его края. 4 края + 4 угла = и центр - это 8-9 управляющих зон или "кнопок", если хотите. Как считаете - насколько удобным будет управление музыкой (или чем угодно еще) если события назначать не традиционным кнопкам, а вот таким зонам, куда можно вслепую ткнуть пальцем?

Вообще интересно знать о приоритетах развития программы - можно ли как-нибудь подробнее их расписать в одном посте?

Вот так вот сумбурно )
OHOTOJIE вне форума   Ответить с цитированием