Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 16:09   #153
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию НАФИГАция ...

Пользовался я довольно долго навигационной программой Be-On-Road с ЯндекПробками. Сначала пробки пользователям BOR раздавались с проекта 77.RU (то же, что и PocketGis), но в итоге кто-то с кем-то что-то не поделили и получился BOR с ЯП.
Что я могу сказать про саму навигацию Be-On-Road - интерфейс, внешний вид карты, сама карта довольно достоверная (в 3D показывает номера домов) и в общем внешний вид очень удобен. Мне всё это очень нравилось и я долго ездил по этой программе, НО вот пробковая информация от ЯП - это ваще извращение какое-то!
пример: еду я по маршруту с САО в ЗАО и осознаю (причём не только на основании этого примера, а множество раз), что я реально еду через все пробки, которые есть на пути, причём программа, как-будто специально кладёт маршрут через красные и жёлтые стрелки пробковой инфомации .
Я в шоке.
Решил тут вспомнить про PocketGis. О нём со времён первого моего проекта с Лачетти только позитивные воспминания в плане проезда мимо пробок, но вот интерфейс кхе-кхе ... не будем о наболевшем в общем ))).
Но с удивлением для себя на профильном форуме программы PocketGis я обнаружил надстройку-экстендер предназначенную для управления пограммой от пользователя sesh.
Когда я всё это соединил (сам PocketGIS+экстендер+карту) радости моей не было предела!!!! ))))))
Давно я так не радовался ))))
Посмотрим насколько хватит моей радости ...

PS ну и помимо всего этого развивается проект OSM (Open Street Map), который работает совместно с PocketGis.

Последний раз редактировалось Z@GR; 20.04.2010 в 17:52.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием