Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 03:36   #54
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот неплохая камера, я брал такую:

http://www.nix.ru/autocatalog/videoc...002_54336.html

Причем я брал не брэндовую, а no-name примерно за 650руб, но внешне именно такая она, с микрофоном к тому же (тоже через USB работает).

Днем спокойно выдает 25 кадров, хорошие цвета, ночью меньше кадров, т.к. начинает суммировать их для увеличения яркости (обычная тема с веб-камерами), но реально именно эта камера работает ночью -- если дорога освещена, все видно -- это редкость среди веб-камер.

И еще этой камере обязательно нужен порт USB 2.0, через хаб она вероятно будет работать плохо, но надо пробовать. БОльшего разрешения искать среди USB камер IMHO бесполезно, т.к. это уже будут камеры за 5000р, а по светочувствительности они будут в 10 раз уступать видео-камере за 2500р.

А вообще как вариант, можно USB девайс захвата поставить. Хотя они не оч. хорошо работают и с софтом проблемы могут быть с ними (по моему не очень удачному опыту).

Но для меня USB камеры -- пройденный этап. Для ночной видео-регистрации не прут они вообще никак. Я эту камеру оставил в машине только для скайпа: она удобная и микрофон есть. А самая главная проблема, с которой я столкнулся -- отсутствие вменяемого софта. В том смысле, что любой софт, что я пробовал, вылетает или виснет раз в 20 минут. Что через плату захвата с дровами WDM, что через USB. Что платный, что бесплатный, что самопальный. Это раздражает и не применимо на практике, камера должна работать всегда. Сейчас пользую проф. плату с родным софтом - все тип-топ.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием