Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 16:20   #102
c911
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Ford Escape 2005 4wd
Сообщений: 124
c911 is on a distinguished road
По умолчанию

Покатался я с компом - все хороше, но вот звук...
У меня взят звук с внутреннего выхода на колонки и выведен крест накрест на передние и задние колонки авто. Вообщем по первости было ничего, но потом напал на статью про кодек ALC626 и оказалось, что он умеет гораздо больше, чем 2 каналла, вплоть до SPDIF! Приятно прошивку под это дело умельцы уже поправили, казалось бы дело за малым - вывести 3 провода с самой микросхемы...
И вот тут у меня произошел затык, причем надолго .-)) попытался я, с наскоку, и тутже убил ноги у микрухи и дорожки на плате .-)))) на все ушло 3-5 минут. комп остался без звука.
(тут надо сказать, что в радиоэлектронике я невзубногой, и раньше паяльник в руках почти не держал, а о том, чтобы паять микросхемы вааще не думал.)
Потом начал думать, приобрел 3 или 4 паяльника, от 20 до 60 ватт, на паяльную станцию денег пожабил, хотя кто знает 4 паяльника стоят вполне соизмеримо .-)))) вообем ничо не получалось. Реально задумался брать паяльную станцию, тыщ за 5-6. Но в сети обнаружил инфу про газовые паяльники и загорелся. Купил вот такой агрегат:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0148.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	85.3 Кб
ID:	16197
и оказалось, что это мегавещь! быстренько сдул с платы не нужные разъемы, и с пайкой проводков к микросхеме дело тронулось.
Методом тыка было изготовлено дополнительное жало:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0149.jpg
Просмотров: 1164
Размер:	47.9 Кб
ID:	16198
и оказалось, что все просто (при наличии хорошего инструмента).
вот, что получилось:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0146.jpg
Просмотров: 1245
Размер:	101.5 Кб
ID:	16195
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0147.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	88.9 Кб
ID:	16196
Короче Дремель форева, по крайней мере паяльник.

маленькое пояснение: на новой матери(купленой, взамен испорченой) пока не паял, решил потренероваться на убитой и выложить тут. Если есть критика у мастеров, готов принять. Может я чо не правильно сделал, или для таких работ какието спец. технологии есть - подскажите, я буду благодарен.
А после буду гробить очередную плату .-)))))
c911 вне форума   Ответить с цитированием