Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 18:45   #17
Paulus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 42
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2010\Subaru\Tribeca
Сообщений: 141
Paulus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry02 Посмотреть сообщение
Решил я открыть эту тему потому что надоело мне работать выключателем света фар и габаритов, особенно в ночное время.

Что я жду от системы:
По мере наступления ночного времени суток автомобиль сам включал сначала габариты, а затем фары. С наступлением рассвета фары должны переключиться на габариты, а затем гаснуть.

Паять что-то сложное с датчиками освещения мне лень. Требуется их где-то размещать на торпедо, да и настраивать их замучаешься. Показания датчиков плавают от температуры, да и велика вероятность ложных срабатываний от фонарей и фар встречных автомобилей.

Из железа потребуется
1. GPS приемник, который есть в каждом карписи
2. Адаптер управления светом - переключает свет фар и габаритам. ПОдойдет Ардуино или любой другой самый дешевый контроллер.

В качестве программной части на карписи буду использовать BiTreker, который считывает с GPS координаты и передает команды вкл./выкл. ближнего света фар и габаритов.

Простота реализации, легкая повторяемость и при этом видимый положительный эффект

Это основная концепция. Если у кого есть свои мысли на тему скрещивания данных GPS и наружным освещением, пишите, обсудим...
Дима, езда с габаритами это нарушения ПДД. или ближний или ничего.
__________________
Мой проект Subaru Legacy Spec.B 2005
Paulus вне форума   Ответить с цитированием