Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 21:16   #314
Виталий НК
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2010
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: ТЛК Прадо 3,4 л
Сообщений: 15
Виталий НК is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mol78 Посмотреть сообщение
А как ты в программе напряжение смотришь? У тебя вроде пид 01 42 не поддерживатся? Если в панели приборов - так это нагрузка на двигатель, а не напряжение! (кто-то вроде уже наступал на эти грабли)
Во блин не знал!
Сегодня заехал к электрику он посмотрел на аккумуляторе 18 вольт (хотя я ему про это сказал -может задурил) , а в программе до 38 скачки были. Если это гон то это даже хорошо, а то я совсем расстроился. Думал что все датчики укакошил.
Сегодня заказал новый регулятор через 5 дней обещают привезти. ((
Т.е. в проге не напруга показывает, а нагрузка?
Что то не похоже. Я на тапку нажимаю резко и показывает просадку до
8 V. Блин может я зря заморочился? Два года уже так езжу! А сегодня пришлось заказать регулятор за 4800 руб. , если 2 недели ждать то 2800 руб. ((
Завтра сам посмотрю по цешке! А то я чувствую мне эта диагностика в 7400 (4800 -регулятор, 1600 ремонт, и 1000 р. адаптер) руб выйдет - как нормальный сканер!!!

На хрена нужно было использовать такую иконку? Лучше на ней было заслонку нарисовать(((
Автор - убей эту иконку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P\S

Блин, не мешай машине работать!!!
__________________________________________________ _____________________________________



Спустился к машине. Померил напряжение на не заведенной машине 14,8 вольт - по моему многовато (на лицо перезаряд)!
Завел - 18 Вольт и минуты за 3-4 упало до 14,3 - думаю все равно многовато 18 вольт при старте.


Народ подскажете - менять регулятор или нет?

Последний раз редактировалось Виталий НК; 26.04.2010 в 22:17.
Виталий НК вне форума   Ответить с цитированием