Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 19:39   #1051
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Усилитель без антенны что-ли собираетесь подключать? У Вас есть активная антенна подключайте ее и пробуйте. Дальше будет видно. Активная антенна крепится, как правило на стекло (стекло при этом не должно иметь тонировки), у нее бывает такой вывод заземления, который нужно подключить кратчайшим путем к кузову авто. Усы лучше располагать один по горизонтали второй по вертикали. Тогда сам блочок попадает в угол стекла.
Спасибо! У меня так и установлен антенна. Извините, я, наверное, неправильно выражаюсь... Попробую еще раз:

1) Есть подключенный к автомобилю CarPC (есть ли автомобильная земля на его корпусе - не знаю)
2) Есть установленная (подключенная к кузову авто, но не подключенная к плюсу питания) антенна активная Bosch с усиками
3) Есть усилитель антенный (не подключенный совсем)
4) Есть LART FM с подпаянным антенным гнездом к нему.

Итак, если я подам просто "плюс" из компа на антенну Bosch, не факт ведь, что "минус" пойдет по кузову? Или факт? Это мне чем-то грозит?

Кстати, сегодня покатался с антенной Bosch - даже неподключенная ловит оченно карашо! В центре питерских колодцев, правда, заикаются некоторые станции, а так - очень и очень! Рекомендую!
Dude вне форума   Ответить с цитированием