Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 01:14   #53
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо. Есть там еще, кончено, косячки для устранения... Тот же тач, пластик кое-где не сходится, да и откровенно не успел я его довести до нужного состояния, у меня не 10 скутеров, чтоб на одном кататься, а в других ковыряться... Тот, кто делал сам рамку с нуля, меня поймёт... Все крупные доделки на следующую зиму оставляю.

А что еще про амперметр рассказать? Спрашивайте конкретно
Датчик тока до 100А, на выходе изменяется напряжение 0А - 2.5В 100А - 5В. -100А - 0В Это напряжение усиливается ОУ и подается на АЦП МК. Усилитель нужен чтобы снизив диапазон измеряемых токов, повысить точность. Встроенный в МК АЦП имеет довольно низкое разрешение, чтобы измерять эти милливольты. Есть похожие датчики как в токовых клещах, т.е. не врезаемые в цепь, а одеваемые сверху провода кольцом. Правда, не помню, могут ли они измерять направление тока.

А на счет тача, я пригляделся, трещина идёт как раз от того места, где к корпусе монитора какая-то технологическая вмятина. Такая же есть симметрично с другой стороны. Так же в ветке про эти мониторы пишут, что стекло тача сильно зажато, и поэтому у людей калибровка слетает и т.д. Надо было, конечно, это раньше всё прочитать... Пока я с тачем завязал. Заказал себе вот такую клаву: http://cgi.ebay.com/2-4GHz-2-4G-Wire...item1e5cabe067, хочу сделать для неё чехол на предплечье, и буду строить из себя персонажа из какого-нить фантастического фильма ))) Когда будет время, естественно постараюсь поменять тач.

Кстати, я удивлён, насколько эффективно работает СЖО... Я из-за неё переживал больше всего, но всегда, когда пытался придумать альтернативу, ничего лучше на ум не приходило. Ну неоткуда там брать чистый воздух для охлаждения. Единственное - надо будет поменять помпу, ибо поставил тот хлам, который валялся дома, а она течёт, зараза потихоньку. И надо сделать охлаждение усилителя, ибо он в закрытом багажнике очень сильно греется, если долго слушать музыку.

Да, была дискуссия про термоклей.. Пока он после простоя скута нескольких часов на жаре никуда не потёк. Может смягчился, но не потёк... Это радует тоже.

Ну и видео с маршрутной камеры: http://www.youtube.com/watch?v=FzfMvhyYdi4 это не я по встречке еду, это видео зеркальное (галку перевернуть горизонтально поставил, а вертикально забыл). Качество "нормального" файла не залитого на ютуб, чуть лучше, видео не рассыпается на квадраты и идёт гораздо плавнее, чем на ютубе... Если интересно, могу выложить где-нить 32мб на 10 минут. Но 320х240 не серьёзно всё же. Более - атом не тянет в мпег-4, а мпег-2 оч много места кушает. Так что сейчас в поисках камеры с аппаратным сжатием мпег4 или h264 или подобного ус-ва захвата. Пока - не очень успешно... Напомню, сейчас у меня стоит родная веб-камера от eee-pc...

Последний раз редактировалось Fasterpast; 26.06.2010 в 01:44.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием