Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 05:32   #45
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

В продолжении темы, поскольку то же заморочился подбором материнки. Искал в городе матери - нашел две, одну из них сразу отшил. Вторая наиболее интересная mITX Asrock A 330 ION Atom330 + NVIDIA MCP 7A- ION /2*DDR3-1066, 1 PCI-E, HDMI/DVI, D-Sub 8 ch, 4 Sata RAID, 2 * eSATA, GLAN/ за 4700 рублей. Отзывы о ней в нете как и обо всем прочем - разные. В общем других вариантов нет. В природе данные матери существуют в разных комплектациях в том числе и железным КОМ-ом и 6-канальным звуком и т.д. Но в городе только такая.
Собираюсь использовать карписи для следующих целей:
1 Мультимедия (скорее всего с Лео или РР), возможно радио, ТВ- под большим сомнением (это если только появится "цифра", т.е. на перспективу)
2 ГПС (Навител на эмуле - не сильно тормозной)
3 Видео регистрация 2-3 камеры, с софтом пока не определился.
4 ОБД-2 (панель+диагностика) - не постоянно.
Что мне в ней нравится:
1 PCI-E, D-Sub 8 ch, 2 * eSATA
Не надо совсем:
RAID, HDMI/DVI, GLAN
Не устраивает память - хочу ДДР -2, т.к. есть в наличии 1 Гиг 800-ой, а так придется тратиться на ДДр3
Вопрос - брать такую мать или нет, лично меня смущает невозможность апгрейда процессора, да и производитель для меня не известный.
Буду благодарен всем откликнувшимся. Пока обкатываю все на нет-буке, но ИМХО в авто должен стоять полноценный комп.

Последний раз редактировалось Striker; 09.07.2010 в 09:23.
Striker вне форума   Ответить с цитированием