Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 23:11   #149
demitel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Tyumen
Регион: 72
Машина: Fiat Albea
Сообщений: 7
demitel is on a distinguished road
По умолчанию

MCZarin, было сразу, наверное не заметил, не заморачивайся
Понятно что сечение надо выбирать в зависимости от потребителя. Те же 0,04Ом при нагрузке в 25А дадут падение напряжения на этом проводе в 1В, а это уже катастрофично, если подключать высококачественный усилок, да ещё если не один.

Я же в моём конкретном случае не имею мощных потребителей, звук меня устраивает средний, супергромкости с усилками не нужны. Основные потребители для доп аккума: автомагнитола, рация, в ближайшем будущем бортовой комп, и раз в год холодильник, хотя с него и начал , ну и несколько розеток а'ля прикуриватель, для мелочи которую не хочется отключать когда зажигание выключено.

Своим эпосом же я хотел разрешить некоторые затруднения про аккумуляторы, которыми и сам напрягал голову пока не попробовал всё вживую. Например в инете я начитался про взрывающиеся аккумы, если один заряжен а второй нет и их подцепить параллельно, типа слишком быстро заряд пойдёт и там всё закипит и бада бум! Да какое там... Это если их сварочным кабелем соединить 30 см длинной, то может быть. А так, в реальности, с несколькими метрами проводов между аккумами, об этом можно не задумываться. И токи там не огромные - реле на 30А и предохранитель на столько же выдержали за 20 дней отпуска. Вот такие дела.
demitel вне форума   Ответить с цитированием