Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 11:55   #1356
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreq Посмотреть сообщение
Привет всем у меня беда спалил свой БП т.е. спалил все
А дело было так собрал я его благодаря Vladgetу (собирал по схеме с первого поста, мои фото в 1141 посту), собрал весь комп, установил в машину, настроил, все лето работал нормально но иногда при закрытии стеклоподъемников перезагружался ( хотя при включении света, прикуривателя и т. д работал нормально), я посмотрел в эвересте у меня напряжение было +12 и +4,86 а при поднятии стекл кратковременно падало не на много я подумал немного поднять переменником чтоб +5 было хотябы +5,2 (на домашнем у меня +5=+5,5 а +12=+12,2), а на переменник перед установкой в машину компа капнул герметика чтоб случайно не двунулся. дак вот как смог очистил переменник и попытался покрутить и ведать сильно дернул что у меня с жосткого дым пошол я конечно скорее все выключи (но похоже было уже поздно) теперь у меня ни блок ни жосткий не мать не работают блок при подцеплении к аккуму горит только светодиод и на секунду включается вентилятор
Вопрос т.к. я собирал конструктор под руководством Vladgetа (по аське) и сам в этом ниче не шарю че у меня в блоке могло сгореть, че надо поменять а то заново делать блок чето не охота ведь этот классно работал
А суть всего этого не НАДО крутить при подключенном компе а чтобы не заливать герметиком надо пользоваться многооборотным подстроечником (если думаешь что сопротивление твоего может само измениться) это относиться ко всем кроме того кто это уже сделал (в аську уже написал).
То что работало всегда можно отремонтировать, если детали еще различимы или знаешь что это такое!
Vladget вне форума   Ответить с цитированием