Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 15:06   #341
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

MiD_E34
Цитата:
Второго мая, 2000 года в 5:05 утра (MEZ) так называемая специальная погрешность (SA) была отключена. Специальная погрешность - это искусственная фальсификация времени в сигнале L1, переданном спутником. Для гражданских GPS приемников эта погрешность вела к менее точному определению координат. (ошибка в приблизительно 50 м. в течение нескольких минут).
Не верю. У себя дома выходу на балкон, включаю навигатор. Он показывает мое местоположение примерно в середине дома, а я живу в начале дома. Так так продолжалось и 10, и 15 мин. Так что по моим личным наблюдениям, та самая погрешность в 30-50 м., о которой я говорил, продолжает иметь место и по сей день.

29.10.2010
Расширение картографического покрытия Украины: Донецк и Макеевска lite. Обе версии 1.1
Выпущены бесплатные карты Донецка и Макеевки. Карты содержит актуальную дорожную сеть и корректуру по текущей дорожной обстановке. Каталог точек интереса (POI) структурирован, но число категорий ограничено форматом бесплатной версии. Карты поддерживают пробочный сервис.

Обновление карты Алматинской области. Версия 3.2
На карте дополнена дорожная сеть, увеличено количество точек интереса (POI), внесены исправления по замечаниям пользователей. Карта поддерживает пробочный сервис.

02.11.2010
Обновление карты Кыргызстана. Версия 2.1

Теперь Вам доступна новая актуальная карта Республики с подробной дорожной сетью и адресным поиском. На карте содержатся элементы ландшафта, контуры зданий, объекты инфраструктуры, районы застройки, зеленые массивы и водные преграды. Ежедневно обновляется корректура дорожной обстановки, поддерживается пробочный сервис. Карта включает в себя карту Бишкека, выпущенную другим производителем. Поддерживаемая ранее карта Бишкека v.2.4 будет изъята из каталога. Пользователям следует заменить карту Бишкека на карту Киргизии v.2.1.

Последний раз редактировалось navi_cg; 03.11.2010 в 13:06.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием