Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 14:39   #171
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Alex, ты маньяк!
Да!
Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
AЯ так понял, что напругу ты добавлял после преобразователя?
Ну разумеется. В NSD предусмотрена подстройка выходного напряжения резистором между выводом TRIM и -VOUT. Я поставил переменники и контрольные гнезда чтобы подстраивать выходное напряжение по факту на месте, т.е. в авто с учетом всех проводов, реальной нагрузки и прочих факторов.
Но дело не в этом. Дело в том, что в конкретном хабе DUB-H7 (а может и во всех так) видимо ключ управляющий питанием подключаемых устройств открывается не до конца. Поэтому напряжения на устройствах может и не хватать, даже при норме на входе хаба. Я же продублировал питание непосредственно на ножки разъемов. Кстати хаб теперь практически холодный, а раньше немного грелся. Правда я не обращал внимание что именно грелось.
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Ведь можем, если захотеть!!!
Ну так йё...тить
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Сидиром не будет видится, а также флешка на 626-м модеме, да оно и не нужно, 1 раз дрова поставил и все, без всяких программ.
Вот именно
Драйвера only во вложении.
Вложения
Тип файла: zip ZTE MF622 Drivers.zip (1,011.7 Кб, 514 просмотров)
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием