Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 21:49   #184
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Извини что пропал! Совершенно нет времени.

Минусы от материнки через USB провода. Можно попробовать оторвать. Минусов от БП будет достаточно. Я из этих же соображений рвал минус в USB тачскрина. Правда если блок питания с гальванической развязкой, т.е. отсутствует электрический контакт между землей входа и землей выхода - скорее всего ничего работать не будет. Или будет через ж... У меня, наверное так и было.
Я бы попробовал воткнуть сидюк в мать, но питание на него подать не с отдельного (хабового) блока, а тоже с материнки, т.е. с БП компа. Может быть оторвать минус USB.

"Посмотрел предыдущую редакцию блока с хабами - я так понимаю 3 БП сделано как раз для гальванической развязки этого всего хозяйства по питанию, правильно?"

Ну да. Задумка была именно такая - развязать все что можно

"Вообще, я так понимаю, любой DC-DC преобразователь такую развязку обеспечивает?"

Совсем не обязательно. Определяется схематехникой преобразователя. Проверяется прозвонкой ЗемляВход - ЗемляВыход. Если звонится - развязки нет, если не звонится - есть.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием