Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 20:03   #6
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

5.Установка программ


1. Нажать кнопку Настройки и кнопку Установка программ.
Появится экран с выбором приложений. Выбрать пустую кнопку.


Получаем экран с настройками для встраемого приложения:


2. Теперь необходимо определится как встроить приложение.

Способ №1: Этим способом встраиваются послушные приложения, позволяющие менять размер своего окна, а также программы которые хочется развернуть на весь экран.
Имя программы - нажимаем и вводим с помощью виртуальной клавиатуры название приложения (обычная клавиатура тоже работает, если подключена). Это название будет видно на динамической кнопке, а также этим именем будет назван шаблон для встраивания. Поэтому не рекомендуется повторять названия (нарпимер для пробы разных сборок Навитела)

После нажимаем <Enter>. Для отказа от редактирования нажимаем <Esc> или крестик в нижнем левом углу. Для переключения с русского на английский используем переключатель возле пробела.

Имя окна - ввести название или часть названия окна приложения если оно диначеское, как например, у 2GIS - дописывается месяц обновления. Если с названием совсем все плохо то с помощью AutoIt или другой программы узнать имя класса окна и ввести его через восклицательный знак - !TImage321, пример для SASPlanet. Если не указать имя программы, то iCar DS не сможет закрыть прорамму по "крестику".

Путь к файлу программы - выбрать путь к файлу приложения, или командному файлу (*.bat *.cmd), или скрипту для запуска приложения.


Параметры командной строки - если приложению необходимо передать какие либо параметры указываем, в противном случае оставляем строку пустой.

Скритп для управления программой и Параметры скрипта - оставляем пустыми. Для первого способа встраивания они не нужны.

Захват - выставляем Да.

Иконка - выбираем подходщию иконку для программы или заготовленную заранее с помощью специальной программы.

Наложение - если опция включена, то кнопка с приложением будет накладыватся с верху экрана и при равертывании программы на весь экран можно будет вызвать верхнею панель iCar DS. Тут немного надо разобратся и по красивше написать.

X и Y - это координаты этой кнопки. Если кнопка мешает использовать интерфейс встроенного приложения, то ее можно передвинуть изменив координаты.


Способ №2: Этим способом втраиваются "вредные" приложения которые не позволяют менять свой размер окна. Для этого ипользуется скрипт. Есть несколько вариантов скроиптов от специально для "особо одаренных" приложений до нескольких общих для всех остальных. Все варианты криптов опишу ниже в этом посте.

Имя программы - нажимаем и вводим с помощью виртуальной клавиатуры название программы. Это название будет видно на динамической кнопке, а также этим именем будет назван шаблон для встраивания. Поэтому не рекомендуется повторять названия (нарпимер для пробы разных сборок Навитела)

После нажимаем <Enter>. Для отказа от редактирования нажимаем <Esc> или крестик в нижнем левом углу. Для переключения с русского на английский используем переключатель возле пробела.

Имя окна - ввести название или часть названия окна приложения если оно диначеское, как например, у 2GIS - дописывается месяц обновления. Если с названием совсем все плохо то с помощью AutoIt или другой программы узнать имя класса окна и ввести его через восклицательный знак - !TImage321, пример для SASPlanet. Если не указать имя программы, то iCar DS не сможет закрыть прорамму по "крестику".

Путь к файлу программы - выбрать путь к файлу запуска приложения, или командному файлу (*.bat *.cmd), или скрипту для запуска программы.


Параметры командной строки - если программе необходимо передать какие либо параметры указываем, в противном случае оставляем строку пустой.

Скритп для управления программой - Выбираем скрипт. В общем случае подойдет скрипт ProgScriptNew.exe.

Параметры скрипта - "Имя окна" X Y W H DL DT DR DB, где:

X Y - координаты левого верхнего угла области в которую встраиваем
W H - ширина и высота области
DL - количество точек отрезаемых у окна программы слева
DT -количество точек отрезаемых у окна программы сверху
DR -количество точек отрезаемых у окна программы справа
DB -количество точек отрезаемых у окна программы снизу

Захват - выставляем Нет ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе у вас приложение будет скакать по экрану. Сначала iCar DS выставит приложение, а потом скрипт его подвинит в соответствии со своими параметрами.

Иконка - выбираем подходщию иконку для программы или заготовленную заранее с помощью специальной программы.

Наложение - выставляем Нет.
X и Y - не имеет значения что стоит.


Обращаю внимание на то что приложения встроить можно либо первым способом либо вторым! Если выбрать скрипт и Захват одновременно то это может привести к дерганью окна встроенного приложения. В ряде случаев применяют такой прием, например, приложение состоит из нескольких окон - окно основного приложения и дочернее окно на котором выводится нужная информация. Команды на закрытие окна передаются основному окну (Имя окна программы), а скрипт управляет дочерним окном.


3. Выбираем шаблон. Шаблон выбираем из расчета необходимого места для приложения на экране и кнопок для управления этим приложением. Нужно найти компромис т.к. место на экране не ризиновое. В помошь множество шаблонов. При их выборе можно наглядно видеть как будет встроенно приложение. Для вызова окна с шаблонами нужно нажать на большой квадрат под названием шаблона. Новый тип шаблона (на нем видны характерные кнопки с зелененикими вопросиками):

Кнопки настраиваются в скине, т.е. уже на запущенном приложении. Стандартно долгим нажатием.

Старый тип шаблонов:

Кнопки настраиваются здесь же см. ниже.

4. Настройка кнопок. Выбираем подходящию кнопку. Настройка действий по кнопкам выполняется одинаково для обоих типов шаблонов.


Горячая клавиша - указываем комбинацию горячей клавиши приложения в формате AutoiIt. Например, [Alt+I] - %i
Команда iCar DS - вводим команду iCar DS, например, VISUtoggle - включение визуализации или LOAD;Run_apps.skin - загрузка страницы настроек.
Динамическая кнопка - любая из горячих клавиш.
Сообщение SendMSG - Передает команду для данной программы. Приложение должно уметь обрабатывать команды методом WM_COPYDATA. Вот пример для camgrabbera:
Сообщение 'MINIMIZE' - Сворачивает нас в трей
Сообщение 'MAXIMIZE' - Вытаскивает окна наружу
Сообщение 'SAYномерtext' - Вывешивает text на экран камеры под номером 'номер' (текст записывается)
(команды для CG приведине не все)
В поле нужно вписать то, что выделенно красным - MINIMIZE или SAYномерtext в зависимости что нужно сделать.

Экран - позволяет назначит на клавишу один из экранов или одну из уже установленных программ.
Иконка для кнопки - выбор подходящей иконки.

5. Если приложение плохо относится к тому что комп уходит в спячку, то необходимо выставить При переходе в ждущий режим оставить в памяти в При переходе в ждущий режим перезапустить.

6. Время задержки до перехвата окна необходимо увеличить если программа долго загружается до появления основного окна которое нужно перехватить. Этот параметр учитывается только в режиме Захват.

7. После всех манипуляций нажимаем кнопку Сохранить


Редактирование настроек уже установленных приложений происходит аналогично встраиванию нового, только выбирается то которе нужно отредактировать.


Для облегчения обмена между пользователями добавленна возможность Сохранить настройки в файл и Загрузить настройки из файла. Файлы с настройками сохраняются в папку C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\ApplicationSettings с именем Название приложения-Разрешение экрана-Название_шаблона-Имя пользователя.ini . Для коректного отображения имени пользователя необходимо открыть файл skin.ini найти строку nik=iCar и поменять ее на свой ник. Самые популярные программы уже идут в комплекте с инстолятором. Остается только загрузить эти настройки и подправить под себя.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Шаблоны типа template_new_№ дают большую гибкость в настройках, чем старые виды шаблонов.

В старых шаблонах была жёсткая связь между кнопками заданными в настройках и их расположением на шаблоне. В новых шаблонах эти кнопки заданные в настройках можно разместить на любой кнопке шаблона. То есть сначала задать кнопку в настройках, а потом повесить её на нужную кнопку шаблона.

Может возникнуть вопрос - зачем оставлены двенадцать кнопок в настройках программы, если их можно настроить сразу в нужном шаблоне? Для интеграции медиа-программ в систему, так как для них каждая из 12 кнопок имеет определённое назначение.

Все настойки хранятся в файле buttons_screens.ini в следующем формате

Название_скина_button_№_кнопки_img=иконка
Название_скина_button_№_кнопки=команда
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU

Последний раз редактировалось = Nicki =; 04.04.2011 в 09:19.
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием