Цитата:
Сообщение от Art16
А чем компьютерные потроха отличаются от потрохов той же автомагнитолы? те же компоненты. Только не говорите, что там чтото суперморозостойкое стоит. Я магнитол сотни переремонтировал. Единственное, что подвержено холодам, это конденсаторя электролиты.
|
Странный вопрос чем отличаются)) Давайте с питания начнем, прикиньте сами сколько напряжений вам нужно в магнитоле стабилизировать чтобы внутренности питать? 3,3 или 5В процессор, ~8В аудио, усилитель сразу от входного питается.
А теперь прикиньте сколько напряжений надо чтобы компьютер заработал? Только давайте считать не то что вы в материнскую плату подаете, а что на ней самой получается, и какие токи у этих цепей? Какая нужна стабильность? Вот к примеру (даташит перед глазами) возьмем регулятор напряжения для VCORE ISL6260. Диапазон температур черным по белому написан -10 ... 100. Как он будет себя вести при температуре ниже? Может тупо не запуститься, может запуститься, но параметры будут не в норме (и проц зависнет) а может просто умереть. А VCORE это не единственное, что на материнке нужно.
Так что не все тут так просто...