Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 10:12   #1374
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Давай порассуждаем. Если ты стираешь коррекции двигателя "по умолчанию" (думаю что трюк с мафом к акпп не относится) и афто едит и акпп нормально переключается, то проблема то в управлении двс. Как только эбу начинает считывать данные для подстройки системы и записывать в коррекционные карты (выходит из режима "по умолчанию") так и опять начинается геммор. Так? У меня так же на тоёте. Только все мягко переключается а при 120км на 4й и кик даун то она переключается на 3ю и через секунду возвращается на 4ю. Т.е режим кик даун некорректно работает. Я думаю что это связанно с загрязнением топлевных форсунок. Наверное мозг акпп следит за двс и о его мощности в этот момент. Если мощи (момента) не хватает то эбу акпп работает по легкой схеме. Эту версию можно проверить по мах времени открытия форсов. У меня при 5000-6000 об -16 мсек а должно быть меньше 10-12 мсек (могу ошибаться). Я тут находил статью по подбору форсунок, там есть формула расчета форсунок. Так вот, у меня получилось что нормальные форсы должны прыскать на 6100 (до отсечки) 9 мсек и полностью справляться а родные улетают в 16 мсек и то не хватает. Так что проверь свои форсы.

Да вот она статья, наверху http://turboengines.ru/izmenenie-sht...a-topliva.html
lecsa вне форума   Ответить с цитированием