Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 21:53   #32
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно попробовал выдрать из клавиатуры валкодер и поставить
на удивление все заработало

Итак по порядку была куплена клава KF-1SP на митинском рынке за 350р от dialog (впринципе подойдет я думаю любая с валкодером)
и разобрана (по недосмотру попалась с ps/2 но можно и с usb нарыть например такую у них у всех контроллеры одинаковые по размерам мне просто некчему т.к. использую usb клаву а ps/2 простаивает)

Сам контроллер представляет собой плату размером 7,5x2,5 см
на котором есть разъем (4х) проводной от которого идут собсно 4 провода к вертушке.
Вертушка припаяна к плате 2x3 см как я понял из разводки сама вертушка использует 3 провода (это на данной клаве) а 4й типа для кнопки видимо для унификации сделано чтоб можно было поставить нажимную вертушку (впринципе думаю может потом поменяю на нажимную если захочу Mute на нем сделать).
После отсоединения пленочной клавиатуры у меня осталось 2 платы кабель к компу и соединяющий шлейф

После установки дров и включения получившигося девайса сразу получил практически рабочий вариант для установки в машину. Единственно осталось ручку поменять на какуюнить более подходящую к интеръеру кседоса.

Далее видимо посмотрю как была подключена пленочная клава и выведу отдельно кнопки управления стоп старт перемотка и т.п.

И того мы имеем usb или ps/2 девайс котрый управляет звуком в винде без написания собсной проги обработки сигналов валкодера.
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием