Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 19:44   #1407
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

klop-2 не надо так сильно пугать народ, можно и по программе запомнить положение дптчиков на прогретой машине и поставить точные метки, и промывайте или пытайтерсь регулировать.
у меня например регулятор ХХ не промыть без разбора и повторной регулировки. а машина зимой стартануть не могла на прогрев т.к его заклинило и вибрация адская была на холостом. все уже промыл и настроил даже лучше чем было. и кстати про расход и вибрацию - датчик дроссельной заслонки сыграл огромную роль я его всего с 10,5% на 12,16 % передвинул
уменьшилось время открытия форсунок, и нагрузка на двиг упала, потом еще и клапаном ХХ поиграл немного с 39,7% на 34,5% ниже открытие, расход воздуха по MAP, с 5,850mg\s на 5,250mg\s упал с после каждого передвижения ждал адаптацию около 10 -15 мин, но самая полная после всего цикла от холодного до прогретого. И говорю машинка щас сама бежит я аж рад и есть на 1,5 литра меньше стала и на холостом держит без передергиванийхотя думал что свечам пипец.
Под электронагрузкой холостой не убегает совсем, только в программе видно как расход воздуха и открытие форсов чуть увеличивается.
Вобщем я рад как слон.
За основу брал данные лексус GS 300 там двиг тот же и пытался к ним подогнать, осталось только открытие дроссельной еще увеличить но у меня дальше не двигается ну и зачем и так доволен.
Но под нашь бензин полюбому надо адаптировать! и выбирать на каком постоянно ездить 92 или 95 я на 92 остаюсь
Блин до сих пор не забуду как я с ХХ намучился
есть еще нюанс - У кого именно регулятор ХХ стоит то после промывки не забудьте смазать подшибник, ато он очень мелкий и из за грязи начинает крутиться рывками или подклинивает - я на этом уже собаку съел!вроде все вымал а история прежняя вот и докопался до истины - РАЗБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! так как изначально просто промыть не получило из за выше описанного.

П.с если кто чувствует , что у него кривые руки то лучше не лезть! дороже себе выйдет. отплатиться в поисках умного диагноста_ тем более тюнера (настройщика)
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием